Проект Основного закона: ВНС не будет дублировать функции Совмина или парламента

Проект изменений и дополнений Конституции Беларуси основан на трех важнейших аспектах: безопасность, взаимная ответственность государства и общества, а также социально ориентированная политика. Такое мнение в интервью телеканалу "Беларусь 1" высказал заведующий отделом Института социологии Академии наук Николай Щекин.  Николай Щекин и Олег Гайдукевич о новой редакции Конституции Беларуси Среди предложенных новаций - конституционный статус Всебелорусского народного собрания. Предлагается, что новый орган станет страховкой от политических форс-мажоров новой власти в будущем. При этом в Беларуси хотят сохранить президентскую республику.  Читайте также: Савиных: В опубликованном проекте Конституции белорусов интересует смысл самих изменений и дополнений Гигин: Главная тенденция обновленной Конституции Беларуси - усиление народовластия Сверка часов и планы на 2022 год - переговоры Лукашенко и Путина прошли в Санкт-Петербурге
30.12.2021 08:33

Проект изменений и дополнений Конституции Беларуси основан на трех важнейших аспектах: безопасность, взаимная ответственность государства и общества, а также социально ориентированная политика. Такое мнение в интервью телеканалу "Беларусь 1" высказал заведующий отделом Института социологии Академии наук Николай Щекин. 


Николай Щекин и Олег Гайдукевич о новой редакции Конституции Беларуси


Среди предложенных новаций - конституционный статус Всебелорусского народного собрания. Предлагается, что новый орган станет страховкой от политических форс-мажоров новой власти в будущем. При этом в Беларуси хотят сохранить президентскую республику. 



Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =