Савиных: В опубликованном проекте Конституции белорусов интересует смысл самих изменений и дополнений

Опубликованный проект Конституции Беларуси вызывает все больший интерес у жителей страны. А его обсуждение - одно из топовых событий в рабочих коллективах. Причем людей интересуют не столько юридические формулировки, сколько смысл самих изменений и дополнений. Об этом сегодня заявил парламентарий Андрей Савиных во время работы проекта "В режиме правды" в Дзержинске. В диалоговой площадке приняли участие представители актива нескольких районов Минской области. Всего более 200 человек. По словам спикера встречи,  сейчас важно ответить и на такой вопрос: почему мы хотим модернизировать и усовершенствовать эффективность нашей политической системы? Андрей Савиных,  председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси:   При этом я бы хотел высказать может в чем-то парадоксальную мысль и обозначить следующее. С проекта Конституции этот процесс начинается, но ни в коей мере не заканчивается. Беглое знакомство с текстом говорит о том, что нам нужно будет внимательно посмотреть и модернизировать как минимум 28 серьезных основополагающих законов. И вот после этого мы сможем говорить о том, что наша политическая система приведена в соответствие с требованиями времени.  Сам проект "В режиме правды" в ближайшее время в виде живых встреч охватит максимум регионов страны.  Кроме сетевого, он стал и телевизионным: очередной выпуск программы, где ее авторы расскажут о проблемах трудовой миграции и демографии в Польше, сегодня сразу после "Панорамы" в вечернем эфире. Читайте также:  Савиных: Запад выкачивал ресурсы из всего мира, создавая у себя более высокий уровень жизни А. Савиных о миграционном кризисе: Действовать спокойно, грамотно и не вестись на провокации А. Савиных: Действия Европейского союза ведут к дестабилизации обстановки и угрожают жизни людей А. Савиных: Запад никогда не был заинтересован в улучшении условий в странах периферии
29.12.2021 15:17

Опубликованный проект Конституции Беларуси вызывает все больший интерес у жителей страны. А его обсуждение - одно из топовых событий в рабочих коллективах. Причем людей интересуют не столько юридические формулировки, сколько смысл самих изменений и дополнений. Об этом сегодня заявил парламентарий Андрей Савиных во время работы проекта "В режиме правды" в Дзержинске. В диалоговой площадке приняли участие представители актива нескольких районов Минской области. Всего более 200 человек. По словам спикера встречи,  сейчас важно ответить и на такой вопрос: почему мы хотим модернизировать и усовершенствовать эффективность нашей политической системы?

Андрей Савиных,  председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси:  

При этом я бы хотел высказать может в чем-то парадоксальную мысль и обозначить следующее. С проекта Конституции этот процесс начинается, но ни в коей мере не заканчивается. Беглое знакомство с текстом говорит о том, что нам нужно будет внимательно посмотреть и модернизировать как минимум 28 серьезных основополагающих законов. И вот после этого мы сможем говорить о том, что наша политическая система приведена в соответствие с требованиями времени. 

Сам проект "В режиме правды" в ближайшее время в виде живых встреч охватит максимум регионов страны.  Кроме сетевого, он стал и телевизионным: очередной выпуск программы, где ее авторы расскажут о проблемах трудовой миграции и демографии в Польше, сегодня сразу после "Панорамы" в вечернем эфире.


Читайте также: 

  • Савиных: Запад выкачивал ресурсы из всего мира, создавая у себя более высокий уровень жизни





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =