Сверка часов и планы на 2022 год - переговоры Лукашенко и Путина прошли в Санкт-Петербурге

Александр Лукашенко и Владимир Путин провели переговоры в Санкт-Петербурге. Обсудили лидеры многое: союзную интеграцию, совместные военные учения и, конечно, экономику. Год показал: мы сильны, когда вместе. Президент Беларуси выразил благодарность российскому лидеру за поддержку и отметил, что и дальше Минск и Москва будут работать плодотворно. Впрочем, официальной встречей график не ограничился - главы государств сыграли и в хоккей. Подробности у политического обозревателя Алексея Волкова. Оливье, мандарины, елка… и переговоры президентов Беларуси и России. Встречи лидеров под Новый год тоже стали своеобразной традицией. Да и не найдется в мировой повестке двух политиков, чей диалог за пару дней до боя курантов так будет обрастать мифологией. Если верить отдельным экспертам, то Минск пятый год подряд едет сдавать суверенитет. Включаем мозг и понимаем: союзники подводят итоги года 2021-го и строят планы на 2022-й.  Как бы нарушая протокол, но по-хорошему проявляя гостеприимство, Владимир Путин заедет на машине за Президентом Беларуси, и они вместе поедут на встречу. Такие штрихи для журналистов - секунды, зато обоюдное доверие лидеров подчеркивают лучше всего. Ведь доверие сегодня - ценнейший ресурс. И наши страны в этом убедились сполна. Календарь военных учений на 2022 год Вашингтон кричит: "Россия хочет войны". Брюссель тянет танки к белорусско-польской границе. Западные ястребы, орлы и петухи давно прикрыто используют дипломатию канонерок - через демонстрацию силы добиваться своих якобы мирных целей. У белорусского зубра и русского медведя тоже ведь зубы есть. Президенты четко спланировали военные учения на следующий год. Как говорится, "влезай, прибьет". А. Лукашенко рассказал о сотрудничестве с Россией в оборонной сфере Оборона - вопрос и правда острый. Поддерживаемая Вашингтоном истерика в Украине довела до того, что люди и правда верят, что 1 января начнется война. Минобороны России даже выпустило официальное заявление, что НАТО ведет подготовку к масштабному конфликту. Т. е. дашь слабину - враг у ворот.  Военная геополитика - одно, экономика и благосостояние людей - это отдельный сегмент союзных отношений. Здесь нужно смотреть шире - на постсоветское пространство, что отметит и Президент. Накануне был неформальный саммит объединения. А поговорили в разы полезнее и конкретнее, чем на некоторых официальных встречах, скажем, в Глазго или Риме.  А. Лукашенко о неформальном саммите СНГ: Очень большой крен произошел в сторону нашего единения Говорили лидеры и о судьбе 28-ми союзных программ - утверждены 4 ноября на Высшем госсовете, а сейчас претворяются в жизнь кабминами Беларуси и России. Впрочем, в графике Лукашенко и Путина еще одно мероприятие - товарищеский хоккейный матч президентов. Читайте также: Пандемия - главная тема неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге Беларусь и Россия будут вместе работать в области авиастроения
29.12.2021 21:11
Александр Лукашенко и Владимир Путин провели переговоры в Санкт-Петербурге. Обсудили лидеры многое: союзную интеграцию, совместные военные учения и, конечно, экономику. Год показал: мы сильны, когда вместе. Президент Беларуси выразил благодарность российскому лидеру за поддержку и отметил, что и дальше Минск и Москва будут работать плодотворно. Впрочем, официальной встречей график не ограничился - главы государств сыграли и в хоккей. Подробности у политического обозревателя Алексея Волкова.

Оливье, мандарины, елка… и переговоры президентов Беларуси и России. Встречи лидеров под Новый год тоже стали своеобразной традицией. Да и не найдется в мировой повестке двух политиков, чей диалог за пару дней до боя курантов так будет обрастать мифологией. Если верить отдельным экспертам, то Минск пятый год подряд едет сдавать суверенитет. Включаем мозг и понимаем: союзники подводят итоги года 2021-го и строят планы на 2022-й. 

Как бы нарушая протокол, но по-хорошему проявляя гостеприимство, Владимир Путин заедет на машине за Президентом Беларуси, и они вместе поедут на встречу.

Александр Лукашенко на встрече с Владимиром Путиным

Такие штрихи для журналистов - секунды, зато обоюдное доверие лидеров подчеркивают лучше всего. Ведь доверие сегодня - ценнейший ресурс. И наши страны в этом убедились сполна.

Календарь военных учений на 2022 год

Вашингтон кричит: "Россия хочет войны". Брюссель тянет танки к белорусско-польской границе. Западные ястребы, орлы и петухи давно прикрыто используют дипломатию канонерок - через демонстрацию силы добиваться своих якобы мирных целей. У белорусского зубра и русского медведя тоже ведь зубы есть. Президенты четко спланировали военные учения на следующий год. Как говорится, "влезай, прибьет".

А. Лукашенко рассказал о сотрудничестве с Россией в оборонной сфере

Оборона - вопрос и правда острый. Поддерживаемая Вашингтоном истерика в Украине довела до того, что люди и правда верят, что 1 января начнется война. Минобороны России даже выпустило официальное заявление, что НАТО ведет подготовку к масштабному конфликту. Т. е. дашь слабину - враг у ворот. 
Переговоры Лукашенко и Путина в Санкт-Петербурге

Военная геополитика - одно, экономика и благосостояние людей - это отдельный сегмент союзных отношений. Здесь нужно смотреть шире - на постсоветское пространство, что отметит и Президент. Накануне был неформальный саммит объединения. А поговорили в разы полезнее и конкретнее, чем на некоторых официальных встречах, скажем, в Глазго или Риме. 

А. Лукашенко о неформальном саммите СНГ: Очень большой крен произошел в сторону нашего единения

Говорили лидеры и о судьбе 28-ми союзных программ - утверждены 4 ноября на Высшем госсовете, а сейчас претворяются в жизнь кабминами Беларуси и России. Впрочем, в графике Лукашенко и Путина еще одно мероприятие - товарищеский хоккейный матч президентов.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =