Польский политик: На Западе считают, что белорусское государство и народ нуждаются в особой заботе

Польский политик и председатель партии "Фронт" Кшиштоф Толвинский рассказал, почему в международной политике, навязываемой Соединенными Штатами и коллективным Западом, считается, что белорусское государство и народ нуждаются в особой политической заботе. "Это акт политической дискриминации целого государства. Когда нам приходится с этим сталкиваться? Когда другие страны говорят, что ваша власть в Республике Беларусь или Российской Федерации должна выглядеть так, а не иначе. А почему? Разве мы не имеем права, как эти народы, на самоопределение?", -  рассуждает польский политик. Поляки согласились отдать свой суверенитет американцам, но это сделали сами поляки. "А если бы поляки этого не захотели, то это тоже должно было быть навязано силой, как белорусам, как россиянам? Когда это закончится? К сожалению, но у нас есть опыт, у нас есть исторические параллели, и мы знаем, чем все закончилось в 1930-е годы, годы нацизма. И сейчас это снова нацизм, это неонацизм. Я ничего не имею против граждан Соединенных Штатов, против американцев, но именно их государство сегодня развивает искусственный нацизм, во всяком случае, идеологически, - высказал свое мнение Кшиштоф Толвинский. - Как мы помним, в 1930-е годы нацизм также пользовался большой поддержкой со стороны тех же западных корпораций и финансовых центров. Тогда это было, и сегодня мы снова сталкиваемся с этим. Это очень опасная ситуация во всем мире". Другие материалы проекта "Это другое":  История действующего президента Латвии открывает глаза на войну с памятниками воинам-освободителями в этой стране США пугают, что Россия может начать ядерную войну против Украины. А не по себе ли судят? Почему Тихановская забыла про людей, которые вели ее к власти, на что обижены "невероятные" и как вербуют белорусов в Польше Как беглые зарабатывают деньги на военной операции в Украине Жив ли нацизм на Западе, как скрывались преступления Второй мировой и что такое "крысиные тропы" - об этом в проекте "Это другое"
02.03.2024 10:00

Польский политик и председатель партии "Фронт" Кшиштоф Толвинский рассказал, почему в международной политике, навязываемой Соединенными Штатами и коллективным Западом, считается, что белорусское государство и народ нуждаются в особой политической заботе.

"Это акт политической дискриминации целого государства. Когда нам приходится с этим сталкиваться? Когда другие страны говорят, что ваша власть в Республике Беларусь или Российской Федерации должна выглядеть так, а не иначе. А почему? Разве мы не имеем права, как эти народы, на самоопределение?", -  рассуждает польский политик.


Поляки согласились отдать свой суверенитет американцам, но это сделали сами поляки.

"А если бы поляки этого не захотели, то это тоже должно было быть навязано силой, как белорусам, как россиянам? Когда это закончится? К сожалению, но у нас есть опыт, у нас есть исторические параллели, и мы знаем, чем все закончилось в 1930-е годы, годы нацизма. И сейчас это снова нацизм, это неонацизм. Я ничего не имею против граждан Соединенных Штатов, против американцев, но именно их государство сегодня развивает искусственный нацизм, во всяком случае, идеологически, - высказал свое мнение Кшиштоф Толвинский. - Как мы помним, в 1930-е годы нацизм также пользовался большой поддержкой со стороны тех же западных корпораций и финансовых центров. Тогда это было, и сегодня мы снова сталкиваемся с этим. Это очень опасная ситуация во всем мире".


Другие материалы проекта "Это другое": 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =