XI Форум регионов Беларуси и России: масштабные мероприятия развернутся в трех городах северного региона

Витебская область активно готовится к принятию XI Форума регионов Беларуси и России. В эти дни северный регион посетила делегация Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания России. Задача - обсудить организационные вопросы. В Витебске гости осмотрели объекты, которые будут задействованы в мероприятии. Участники посетили Летний амфитеатр и Витебский государственный медуниверситет, где будет проходить секция по инновациям в медицине и фармации Союзного государства. Основная тема форума - инновационное развитие. Не остался без внимания и концертный зал "Витебск". Для каждой из площадок форум станет перспективой взаимовыгодного сотрудничества. Алексей Чуканов, ректор Витебского государственного медицинского университета: Взаимодействие между двумя странами приводит к тому, что концертируя усилия, мы достигнем тех целей, к которым мы стремимся. Наша площадка будет использована для обмена опытом. Здесь и научная база, и учебная база представлена. Поэтому взаимодействие по этим направлениям - это достаточно перспективное взаимодействие двух наших стран. Виталий Семикин, первый заместитель руководителя Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания России: Работы проводятся масштабные. Готовность хорошая. Я уверен, все будет сделано в срок, вовремя и на высоком качестве. Сам город оставил благоприятные впечатления. И я уверен, что мероприятия такого формата всегда вносят свежее дыхание в сам город, в развитие инфраструктуры. И потом все останется здесь. И люди будут пользоваться тем, что вложено при подготовке форума. XI Форум регионов Беларуси и России пройдет в конце июня. Масштабные мероприятия, встречи и различные локации впервые развернутся сразу в трех городах северного региона - Витебске, Полоцке и Новополоцке. Читайте также: Территория вдоль автотрасс республиканского значения станет более привлекательной Размер суточных для служебных командировок по Беларуси увеличится. Насколько? Республиканскую акцию "Движение по правилам" проводит ГАИ
26.03.2024 19:15

Витебская область активно готовится к принятию XI Форума регионов Беларуси и России. В эти дни северный регион посетила делегация Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания России. Задача - обсудить организационные вопросы. В Витебске гости осмотрели объекты, которые будут задействованы в мероприятии. Участники посетили Летний амфитеатр и Витебский государственный медуниверситет, где будет проходить секция по инновациям в медицине и фармации Союзного государства. Основная тема форума - инновационное развитие. Не остался без внимания и концертный зал "Витебск". Для каждой из площадок форум станет перспективой взаимовыгодного сотрудничества.

Алексей Чуканов, ректор Витебского государственного медицинского университета:

Взаимодействие между двумя странами приводит к тому, что концертируя усилия, мы достигнем тех целей, к которым мы стремимся. Наша площадка будет использована для обмена опытом. Здесь и научная база, и учебная база представлена. Поэтому взаимодействие по этим направлениям - это достаточно перспективное взаимодействие двух наших стран.

Виталий Семикин, первый заместитель руководителя Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания России:

Работы проводятся масштабные. Готовность хорошая. Я уверен, все будет сделано в срок, вовремя и на высоком качестве. Сам город оставил благоприятные впечатления. И я уверен, что мероприятия такого формата всегда вносят свежее дыхание в сам город, в развитие инфраструктуры. И потом все останется здесь. И люди будут пользоваться тем, что вложено при подготовке форума.

XI Форум регионов Беларуси и России пройдет в конце июня. Масштабные мероприятия, встречи и различные локации впервые развернутся сразу в трех городах северного региона - Витебске, Полоцке и Новополоцке.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =