Под галстук джинсы не наденешь - министр образования о принципах делового стиля в школах

Новость о том, что в 11-й школе Слуцка вводят обязательные элементы одежды - галстуки для мальчиков и косынки для девочек - вызвала большой резонанс в интернете. Как решился этот вопрос и относится ли косынка, галстук, бабочка к элементам школьной формы, пояснил министр образования Беларуси Андрей Иванец. "Во-первых, эмблема должна быть у каждой школы и рассматривать ее как отдельный элемент школьной формы не стоит. Вполне очевидно, что под галстук уже джинсы носить не будешь. В этой связи такие учреждения образования, конечно, фактически внедряют, начиная с галстука,  этот самый деловой стиль", - рассказал министр.  Что касается девочек, то важно понимать, что это школьный галстук, а не косынка, которую надевают на голову.  Полное интервью с министром образования Андреем Иванцом смотрите здесь. Читайте также: В Академии МВД Беларуси начался учебный сбор первокурсников Андрей Иванец: Патриотическому воспитанию и впредь будут уделять большое внимание Сколько белорусов в 2023 году будет учиться в российских вузах?
03.08.2022 21:45

Новость о том, что в 11-й школе Слуцка вводят обязательные элементы одежды - галстуки для мальчиков и косынки для девочек - вызвала большой резонанс в интернете. Как решился этот вопрос и относится ли косынка, галстук, бабочка к элементам школьной формы, пояснил министр образования Беларуси Андрей Иванец.

"Во-первых, эмблема должна быть у каждой школы и рассматривать ее как отдельный элемент школьной формы не стоит. Вполне очевидно, что под галстук уже джинсы носить не будешь. В этой связи такие учреждения образования, конечно, фактически внедряют, начиная с галстука,  этот самый деловой стиль", - рассказал министр. 

Что касается девочек, то важно понимать, что это школьный галстук, а не косынка, которую надевают на голову. 


Полное интервью с министром образования Андреем Иванцом смотрите здесь.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =