Андрей Иванец: Патриотическому воспитанию и впредь будут уделять большое внимание

Патриотическому воспитанию и впредь будут уделять большое внимание. Это еще раз подчеркнул министр образования Андрей Иванец в интервью Агентству теленовостей. Cегодня в нашей стране активно развиваются военно-патриотические классы, где ребята проходят соответствующую подготовку. Кроме этого, совершенствуются и специализированные клубы - сейчас их 18. В них закладывается любовь к родине, дети знакомятся с подлинной историей. В последующем такие школьники готовы к поступлению в силовые вузы. Андрей Иванец, министр образования Беларуси: Абсолютно во все наши учреждения образования силового блока в полном объеме выполнен набор абитуриентов. Более того, хотел бы отметить, что как раз в такие вузы приходят люди неслучайные. Это люди мотивированные, подготовленные. К ним предъявляются очень серьезные требования с точки зрения состояния здоровья, физической подготовки, и, конечно они проходят специализированные психологические тесты. Поэтому работа с такими абитуриентами начинается еще задолго до вступительной кампании. Фактически каждый силовой вуз уже в марте-апреле знает тех ребят, которые будут поступать в их учреждение высшего образования.  Продолжается подача документов в вузы на платное обучение  Зачисление на бюджет завершится 4 августа, а на платную основу - 10 числа. Всего на первый курс планируют зачислить 53 с половиной тысячи абитуриентов. Читайте также: В Академии МВД Беларуси начался учебный сбор первокурсников Названа самая популярная специальность в БГМУ в 2022 год Сколько ЦТ можно будет сдавать абитуриентам в 2023 году?
03.08.2022 09:39

Патриотическому воспитанию и впредь будут уделять большое внимание. Это еще раз подчеркнул министр образования Андрей Иванец в интервью Агентству теленовостей. Cегодня в нашей стране активно развиваются военно-патриотические классы, где ребята проходят соответствующую подготовку. Кроме этого, совершенствуются и специализированные клубы - сейчас их 18. В них закладывается любовь к родине, дети знакомятся с подлинной историей. В последующем такие школьники готовы к поступлению в силовые вузы.

Андрей Иванец, министр образования Беларуси:
Абсолютно во все наши учреждения образования силового блока в полном объеме выполнен набор абитуриентов. Более того, хотел бы отметить, что как раз в такие вузы приходят люди неслучайные. Это люди мотивированные, подготовленные. К ним предъявляются очень серьезные требования с точки зрения состояния здоровья, физической подготовки, и, конечно они проходят специализированные психологические тесты. Поэтому работа с такими абитуриентами начинается еще задолго до вступительной кампании. Фактически каждый силовой вуз уже в марте-апреле знает тех ребят, которые будут поступать в их учреждение высшего образования. 

Продолжается подача документов в вузы на платное обучение 


Зачисление на бюджет завершится 4 августа, а на платную основу - 10 числа. Всего на первый курс планируют зачислить 53 с половиной тысячи абитуриентов.
Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =