Под Брестом начали строить новый аэродром ДОСААФ

Под Брестом идет строительство нового аэродрома ДОСААФ. Полетать на самолете или параплане здесь сможет любой желающий. Новая площадка будет представлять целый комплекс. Взлетно-посадочная полоса - 600 метров,  здания с учебными площадками для приземления парашютистов и музейная зона с техникой, в том числе  с самолетами времен Великой Отечественной войны. А еще у клуба появится новая авиация для полетов.  Алексей Мойсевич,  начальник брестского городского аэроклуба ДОСААФ: Под наш клуб в данный момент готовятся один-два самолета и два-три планера, которые будут готовить спортсменов-парапланеристов.  Планируется наличие самолетов "Вильга", которые будут использоваться для подъема планеров в воздух, и с них можно  также использовать самолетные прыжки и обзорные полеты. Полеты на новом аэродроме начнут выполнять  уже в следующем году. Полностью объект запустят  через 2 года. Читайте также: Сезон обучения летчиков начался на аэродроме Липки Минский аэроклуб ДОСААФ пополнился новым учебным самолетом Выставку учебных авто и беспилотников организовала ДОСААФ
19.07.2021 08:03

Под Брестом идет строительство нового аэродрома ДОСААФ. Полетать на самолете или параплане здесь сможет любой желающий. Новая площадка будет представлять целый комплекс. Взлетно-посадочная полоса - 600 метров,  здания с учебными площадками для приземления парашютистов и музейная зона с техникой, в том числе  с самолетами времен Великой Отечественной войны. А еще у клуба появится новая авиация для полетов. 


Алексей Мойсевич,  начальник брестского городского аэроклуба ДОСААФ:


Под наш клуб в данный момент готовятся один-два самолета и два-три планера, которые будут готовить спортсменов-парапланеристов.  Планируется наличие самолетов "Вильга", которые будут использоваться для подъема планеров в воздух, и с них можно  также использовать самолетные прыжки и обзорные полеты.


Полеты на новом аэродроме начнут выполнять  уже в следующем году. Полностью объект запустят  через 2 года.




Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =