Сезон обучения летчиков начался на аэродроме Липки

Здесь готовят авиаторов. На аэродроме Липки начался сезон обучения летчиков. Курсанты Военной академии к осени будут отрабатывать теоретические знания в небе. Открылся сезон и для тех, кто хочет научиться парить на километровой высоте с парашютом! За лето новички выполнят около сотни прыжков. Илья Цветков - о мастерстве на высоте. Летная подготовка курсантов авиационного факультета Военной академии Когда ты с глазу на глаз с многотонным аэросудном в воздухе... На километровой высоте, держа в руках штурвал и выстраивая путь по карте,  несложно и растеряться. Необходима выдержка и максимальная концентрация, говорит Борис Михаличук. Курсант пилотирует вертолет уже три года, за плечами десятки часов в небе, но все равно каждый раз волнуется, как в первый. Борис пройдет в этом году так называемое летнее обучение - будет оттачивать теоретические знания в условиях реальных полетов. Вместе с ним еще 40 курсантов Военной академии. На таких легких и совершенных вертолетах на полигоне учатся аэроспортсмены. А тренажер для курсантов - Ми-2 - проверенный временем и выполнением гражданских и военных задач. За штурвалом этой машины постигают основы непростой профессии. Сезон занятий по прыжкам с парашютом Летная погода означает открытие сезона и для парашютистов. На аэродроме Липки новичков учат правильно планировать под куполом, дают полезные советы и профессионалам. Время, которое парашютист на аэродроме в Липках находится в воздухе, - примерно 3 с половиной минуты. Из них - 30-40 секунд свободного падения с высоты 2 с половиной тысячи метров. За три минуты можно получить очень серьезный опыт и массу невероятных эмоций. Победить страх и записать на свой счет несколько прыжков с парашютом приглашают юношей и девушек с хорошей физической подготовкой. Сначала обучают теории, а через несколько месяцев - в небо: проверять себя на прочность. 
07.04.2021 15:29
Здесь готовят авиаторов. На аэродроме Липки начался сезон обучения летчиков. Курсанты Военной академии к осени будут отрабатывать теоретические знания в небе. Открылся сезон и для тех, кто хочет научиться парить на километровой высоте с парашютом! За лето новички выполнят около сотни прыжков. Илья Цветков - о мастерстве на высоте.

Летная подготовка курсантов авиационного факультета Военной академии


Когда ты с глазу на глаз с многотонным аэросудном в воздухе... На километровой высоте, держа в руках штурвал и выстраивая путь по карте,  несложно и растеряться. Необходима выдержка и максимальная концентрация, говорит Борис Михаличук. Курсант пилотирует вертолет уже три года, за плечами десятки часов в небе, но все равно каждый раз волнуется, как в первый.

Летчики

Борис пройдет в этом году так называемое летнее обучение - будет оттачивать теоретические знания в условиях реальных полетов. Вместе с ним еще 40 курсантов Военной академии.

На таких легких и совершенных вертолетах на полигоне учатся аэроспортсмены. А тренажер для курсантов - Ми-2 - проверенный временем и выполнением гражданских и военных задач. За штурвалом этой машины постигают основы непростой профессии.

Сезон занятий по прыжкам с парашютом


Летная погода означает открытие сезона и для парашютистов. На аэродроме Липки новичков учат правильно планировать под куполом, дают полезные советы и профессионалам.

Летчики

Время, которое парашютист на аэродроме в Липках находится в воздухе, - примерно 3 с половиной минуты. Из них - 30-40 секунд свободного падения с высоты 2 с половиной тысячи метров. За три минуты можно получить очень серьезный опыт и массу невероятных эмоций.

Победить страх и записать на свой счет несколько прыжков с парашютом приглашают юношей и девушек с хорошей физической подготовкой. Сначала обучают теории, а через несколько месяцев - в небо: проверять себя на прочность. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =