Почти 400 старшеклассников Минской области выбрали профильные классы инженерного направления

Успешное поступление в вуз  через профильное обучение. Ежегодно  учеников, которые еще в школе отдают предпочтение  профессиональной подготовке, становится больше.  Например, почти 400 старшеклассников Минской области  выбрали  инженерное направление. Это новый профиль, которым привлекают в школах с этого учебного года. Специфику будущей профессии десятиклассники постигают не только в теории, но и на практике. Об эффективности такого углубления в профессию - сюжет Александры Гойтан (видео). Читайте также: За 2023-й в Смолевичском районе построили почти 90 тыс. кв. м жилья Встряхнуть вузы, исключить формализм и повысить качество - сложный разговор об образовании состоялся у Президента Кочанова рассказала о политической повестке на встрече с учащимися гимназии № 13 г. Минска
14.02.2024 18:26

Успешное поступление в вуз  через профильное обучение. Ежегодно  учеников, которые еще в школе отдают предпочтение  профессиональной подготовке, становится больше. 

Например, почти 400 старшеклассников Минской области  выбрали  инженерное направление. Это новый профиль, которым привлекают в школах с этого учебного года. Специфику будущей профессии десятиклассники постигают не только в теории, но и на практике.

Об эффективности такого углубления в профессию - сюжет Александры Гойтан (видео).


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =