Кочанова рассказала о политической повестке на встрече с учащимися гимназии № 13 г. Минска

Ответы на самые актуальные вопросы о жизни страны, устройство аппарата госуправления, молодежный парламент и личностный рост. Эти и другие темы звучали 13 февраля на встрече председателя Совета Республики Национального собрания Беларуси Натальи Кочановой с педагогами и учащимися столичной гимназии № 13. Был выбран формат искренней, доверительной беседы, которая продлилась около 2 часов. Спикер верхней палаты довела информацию о политической повестке, социально-экономической жизни страны. Обсудили и предстоящий единый день голосования. Старшеклассников интересовали будущие условия труда, а также вопрос, какими качествами должен обладать высокопоставленный госслужащий. "Много удивления, волнения, потому что это необычная встреча. Но я считаю, что это очень важно, чтобы молодежь встречалась с такими людьми, которые сейчас пишут историю нашей страны, создают все лучшее для ее жителей", - поделился впечатлениями учащийся гимназии № 13 г. Минска Марк Марцулевич. Марина Ильина, директор гимназии № 13 г. Минска, зампредседателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси: Тот разговор, который сегодня состоялся, оставит впечатления у каждого нашего родителя, педагога и учащегося. Когда они пойдут на избирательные участки уже в виде избирателей по достижении 18 лет, то они осознанно будут делать свой выбор. Выбор в сторону развития нашей страны, чтобы мирное развитие и процветание у Республики Беларусь продолжалось многие годы. "Получилась очень интересная встреча. Прямо в развитие того совещания, которое было у главы государства, когда Александр Григорьевич еще раз акцентировал внимание на том, что мы должны как можно больше и чаще встречаться с молодежью. Я думаю, что и ребятам понравилась эта встреча, потому что я слышала их отзывы. И по вопросам, которые они задавали касаемо нашей государственности, истории страны, о возможностях и перспективах ее развития в дальнейшем, международное сотрудничество, я увидела, что ребята пытливые и интересные", - рассказала Наталья Кочанова. Показатель качества работы гимназии - это уровень подготовки выпускников: 92 гимназиста удостоены 153 премий специального фонда Президента по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов. Такие диалоги с представителями власти сегодня помогают не только дать ответы на вопросы, но и сплотить молодых людей вокруг новых проектов. Новости по теме: Лукашенко: Без науки и образования не может быть никакого качества Александр Лукашенко назвал пять главных проблем в системе высшего образования Президент Беларуси поручил создать рабочую группу и проверить систему образования
13.02.2024 19:46

Ответы на самые актуальные вопросы о жизни страны, устройство аппарата госуправления, молодежный парламент и личностный рост. Эти и другие темы звучали 13 февраля на встрече председателя Совета Республики Национального собрания Беларуси Натальи Кочановой с педагогами и учащимися столичной гимназии № 13.

Был выбран формат искренней, доверительной беседы, которая продлилась около 2 часов. Спикер верхней палаты довела информацию о политической повестке, социально-экономической жизни страны. Обсудили и предстоящий единый день голосования. Старшеклассников интересовали будущие условия труда, а также вопрос, какими качествами должен обладать высокопоставленный госслужащий.

"Много удивления, волнения, потому что это необычная встреча. Но я считаю, что это очень важно, чтобы молодежь встречалась с такими людьми, которые сейчас пишут историю нашей страны, создают все лучшее для ее жителей", - поделился впечатлениями учащийся гимназии № 13 г. Минска Марк Марцулевич.

Марина Ильина, директор гимназии № 13 г. Минска, зампредседателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси:

Тот разговор, который сегодня состоялся, оставит впечатления у каждого нашего родителя, педагога и учащегося. Когда они пойдут на избирательные участки уже в виде избирателей по достижении 18 лет, то они осознанно будут делать свой выбор. Выбор в сторону развития нашей страны, чтобы мирное развитие и процветание у Республики Беларусь продолжалось многие годы.

"Получилась очень интересная встреча. Прямо в развитие того совещания, которое было у главы государства, когда Александр Григорьевич еще раз акцентировал внимание на том, что мы должны как можно больше и чаще встречаться с молодежью. Я думаю, что и ребятам понравилась эта встреча, потому что я слышала их отзывы. И по вопросам, которые они задавали касаемо нашей государственности, истории страны, о возможностях и перспективах ее развития в дальнейшем, международное сотрудничество, я увидела, что ребята пытливые и интересные", - рассказала Наталья Кочанова.

Показатель качества работы гимназии - это уровень подготовки выпускников: 92 гимназиста удостоены 153 премий специального фонда Президента по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов. Такие диалоги с представителями власти сегодня помогают не только дать ответы на вопросы, но и сплотить молодых людей вокруг новых проектов.


Новости по теме:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =