За 2023-й в Смолевичском районе построили почти 90 тыс. кв. м жилья

Рост промышленного производства, а также новые проекты в АПК, здравоохранении и образовании. Смолевичский район подводит итоги социально-экономического развития. За минувший год возвели почти 90 тыс. кв.м жилья. В самом столичном городе-спутнике открыли новый детский сад. Кроме того, модернизировали школы и больницы. А в этом году в Смолевичах планируют открыть поликлинику для взрослых и детей. Широкий потенциал региона продемонстрировали на выставке: а это продукция торфяной отрасли, агропромышленного комплекса, машиностроения. Высокое качество локальных брендов оценили и гости, в том числе руководители Борисовского, Минского районов, города Жодино, а также индустриального парка "Великий камень". Андрей Ратомский, председатель Смолевичского райисполкома: Особо знакомым событием стало подписание нового генплана. По нему город прирос на 800 га, на основании чего будут развиваться новые территории, новые микрорайоны. Развивая социальную инфраструктуру, у нас стоит задача построить поликлинику, центр социального обслуживания начать проектировать и строить, третью школу. Конечно, сегодня стоит задача развивать не только город, но и сельскую местность, чтобы выровнять условия жизни. Наталья Якубицкая, председатель Минского областного Совета депутатов: Объемы производства промышленной продукции выросли на 20 %, а значит, пополняется бюджет, уплачиваются налоги. А это в свою очередь позволяет развиваться социальной сфере. Строится жилье - а это 87 тыс. кв. м. Укрепляется материально-техническая база здравоохранения, образования. Наши люди трудятся, и большая признательность за их работу и труд упорный. По итогам работы за прошлый год лучшие специалисты различных сфер экономики Смолевичского района отмечены заслуженными наградами. Читайте также: В Беларуси с 2025 года нужно будет платить повышенный транспортный налог Белстат: на долю Минска приходится 30,3 % ВВП Беларуси 650 тыс. кв. м жилья введут в эксплуатацию в Минске в 2024 году. Где возводят новые кварталы?
14.02.2024 10:50

Рост промышленного производства, а также новые проекты в АПК, здравоохранении и образовании. Смолевичский район подводит итоги социально-экономического развития.

За минувший год возвели почти 90 тыс. кв.м жилья. В самом столичном городе-спутнике открыли новый детский сад. Кроме того, модернизировали школы и больницы. А в этом году в Смолевичах планируют открыть поликлинику для взрослых и детей. Широкий потенциал региона продемонстрировали на выставке: а это продукция торфяной отрасли, агропромышленного комплекса, машиностроения. Высокое качество локальных брендов оценили и гости, в том числе руководители Борисовского, Минского районов, города Жодино, а также индустриального парка "Великий камень".

Андрей Ратомский, председатель Смолевичского райисполкома:

Особо знакомым событием стало подписание нового генплана. По нему город прирос на 800 га, на основании чего будут развиваться новые территории, новые микрорайоны. Развивая социальную инфраструктуру, у нас стоит задача построить поликлинику, центр социального обслуживания начать проектировать и строить, третью школу. Конечно, сегодня стоит задача развивать не только город, но и сельскую местность, чтобы выровнять условия жизни.

Наталья Якубицкая, председатель Минского областного Совета депутатов:

Объемы производства промышленной продукции выросли на 20 %, а значит, пополняется бюджет, уплачиваются налоги. А это в свою очередь позволяет развиваться социальной сфере. Строится жилье - а это 87 тыс. кв. м. Укрепляется материально-техническая база здравоохранения, образования. Наши люди трудятся, и большая признательность за их работу и труд упорный.

По итогам работы за прошлый год лучшие специалисты различных сфер экономики Смолевичского района отмечены заслуженными наградами.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =