Почему утром нужно пить именно теплую воду, рассказала диетолог

О том, что проснувшись, первым делом нужно выпить стакан воды, слышали многие. Но какую же пользу организму принесет это простое действие, рассказала диетолог Елена Жигалина, пишет sb.by. Диетолог: Утром лучше пить теплую воду - ориентируйтесь на температуру 40 градусов. Введите питье воды по утрам в привычку и положительные изменения в организме вы заметите уже спустя месяц, уверяет Жигалина. Вода поможет разжидить застоявшуюся за ночь лимфу и ускорит ее циркуляцию. Кроме того, такой утренний напиток запустит метаболизм в организме, поспособствует выводу токсинов. Сколько воды нужно выпивать в день? Ограничиваться одним стаканом воды поутру на все время бодрствования не стоит. Елена Жигалина рекомендует равномерно пить воду в течение дня. Сколько требуется? Рассчитайте необходимое количество жидкости по простой формуле: 30 мл на один кг веса. Например, взрослому человеку, который весит 60 кг, в день будет полезно выпить 1,8 л воды. Фото:pixabay.com Читайте также: Как выбрать эффективный шампунь от перхоти - советы дерматолога Опасен ли сон на левом боку для сердца, рассказал кардиолог Почему осенью и зимой сложно похудеть, объяснила диетолог
24.09.2022 11:40

О том, что проснувшись, первым делом нужно выпить стакан воды, слышали многие. Но какую же пользу организму принесет это простое действие, рассказала диетолог Елена Жигалина, пишет sb.by.

Диетолог: Утром лучше пить теплую воду - ориентируйтесь на температуру 40 градусов.
Введите питье воды по утрам в привычку и положительные изменения в организме вы заметите уже спустя месяц, уверяет Жигалина. Вода поможет разжидить застоявшуюся за ночь лимфу и ускорит ее циркуляцию. Кроме того, такой утренний напиток запустит метаболизм в организме, поспособствует выводу токсинов.

Сколько воды нужно выпивать в день?

Ограничиваться одним стаканом воды поутру на все время бодрствования не стоит. Елена Жигалина рекомендует равномерно пить воду в течение дня. Сколько требуется? Рассчитайте необходимое количество жидкости по простой формуле: 30 мл на один кг веса. Например, взрослому человеку, который весит 60 кг, в день будет полезно выпить 1,8 л воды.

Фото:pixabay.com

Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =