"Александрия собирает друзей": как проходят народные гуляния

Самый душевный и долгожданный фестиваль лета - "Александрия собирает друзей" - проходит на берегу Днепра. В этот раз рекордное количество гостей приехало на праздник со всей Беларуси, а также из девятнадцати регионов России. Девяносто мастеров из братской страны знакомят с уникальными ремеслами. Работает сразу несколько площадок, на которых выступят лучшие артисты Союзного государства. Приглашают фудкорты и торговые ряды. Предприятия выставляют свыше 10 тысяч товаров, в том числе мерч Первого. Представлены экспозиции МТЗ, "Джили" и мотовелозавода. Сегодня в Александрии очень интересно. Гости фестиваля: Много людей. Все такие дружные, красивые, вот эти концерты - все очень круто. Мы приехали за двести километров, чтобы тоже прикоснуться к традициям. Мы впервые здесь и очень рады, что у нас действительно в такое сложное время сохраняется уголок стабильности. И хотим сказать большое спасибо Президенту. Беларусь нам очень понравилась. Понравились прекрасные, душевные люди. С большим удовольствием делегация Свердловской области приехала показать свой любимый край. Мы приехали из Калужской области, и уже [приезжаем] не первый раз - уже третий. Каждый раз ждем с нетерпением. Очень рады общаться друзьями. Руслан Алехно, певец и композитор: Для меня большая честь приезжать сюда из года в год, потому что приезжают сюда друзья, коллеги. Мы обязаны быть вместе. Сегодня как никогда. В программе праздника Купалье в Александрии - гранд-финал конкурса "Властелин села": определят самую яркую и работящую семью Беларуси. Открыты цирк шапито и контактный зоопарк. Читайте также: По обычаю предков белорусы встретили праздник Купалье в Беловежской пуще В Молодечно состоялся "Купальский фестиваль" Лукашэнка: Фестываль у Александрыi ўвасабляе спрадвечную спадчыну Беларусi
08.07.2023 15:10

Самый душевный и долгожданный фестиваль лета - "Александрия собирает друзей" - проходит на берегу Днепра.

В этот раз рекордное количество гостей приехало на праздник со всей Беларуси, а также из девятнадцати регионов России. Девяносто мастеров из братской страны знакомят с уникальными ремеслами. Работает сразу несколько площадок, на которых выступят лучшие артисты Союзного государства. Приглашают фудкорты и торговые ряды. Предприятия выставляют свыше 10 тысяч товаров, в том числе мерч Первого. Представлены экспозиции МТЗ, "Джили" и мотовелозавода. Сегодня в Александрии очень интересно.

Гости фестиваля:

Много людей. Все такие дружные, красивые, вот эти концерты - все очень круто. Мы приехали за двести километров, чтобы тоже прикоснуться к традициям. Мы впервые здесь и очень рады, что у нас действительно в такое сложное время сохраняется уголок стабильности. И хотим сказать большое спасибо Президенту.

Беларусь нам очень понравилась. Понравились прекрасные, душевные люди. С большим удовольствием делегация Свердловской области приехала показать свой любимый край.

Мы приехали из Калужской области, и уже [приезжаем] не первый раз - уже третий. Каждый раз ждем с нетерпением. Очень рады общаться друзьями.

Руслан Алехно, певец и композитор:

Для меня большая честь приезжать сюда из года в год, потому что приезжают сюда друзья, коллеги. Мы обязаны быть вместе. Сегодня как никогда.

В программе праздника Купалье в Александрии - гранд-финал конкурса "Властелин села": определят самую яркую и работящую семью Беларуси. Открыты цирк шапито и контактный зоопарк.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =