Плантацию марихуаны в пограничной зоне в Гродненском районе обнаружили правоохранители

Производство марихуаны почти в промышленных масштабах обнаружено в пограничной зоне в Гродненском районе. Как информирует Госпогранкомитет, плантация ликвидирована. Ее хозяин (34-летний белорус) на собственном дачном участке оборудовал теплицу с коноплей. Мужчина тщательно следил за растениями, обеспечивая необходимый уход. Рядом, в хозяйственных постройках, "урожай" высушивал. В момент задержания находился в состоянии наркотического опьянения.  Всего правоохранители изъяли 35 кустов конопли общей массой свыше 44 кг, а также около 4 кг высушенной марихуаны. Назначен ряд криминалистических экспертиз. Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконный оборот наркотиков". Милиция выясняет, с кем и когда задержанный сотрудничал. Читайте также: Пенсионер поверил телефонным мошенникам и лишился крупной суммы денег Операции на 29 миллионов долларов. Подробности дела о криптообменнике Bitok В Жодино подростки спрятались в магазине и после закрытия похитили электронные сигареты
10.08.2022 13:30

Производство марихуаны почти в промышленных масштабах обнаружено в пограничной зоне в Гродненском районе. Как информирует Госпогранкомитет, плантация ликвидирована. Ее хозяин (34-летний белорус) на собственном дачном участке оборудовал теплицу с коноплей. Мужчина тщательно следил за растениями, обеспечивая необходимый уход. Рядом, в хозяйственных постройках, "урожай" высушивал. В момент задержания находился в состоянии наркотического опьянения. 

Всего правоохранители изъяли 35 кустов конопли общей массой свыше 44 кг, а также около 4 кг высушенной марихуаны. Назначен ряд криминалистических экспертиз. Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконный оборот наркотиков". Милиция выясняет, с кем и когда задержанный сотрудничал.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =