Передозировку наркотиком получили двое подростков из Минского района

Оказались на больничной койке с разницей в несколько часов. Двое подростков из Минского района получили передозировку наркотиком. Один из них был в коме. Оба поступили в госпиталь 16 августа. По информации МВД, тревогу забили родители, когда дома увидели, что их дети на глазах теряют сознание. О случившемся медики сообщили в милицию. Когда старший юноша пришел в себя, он рассказал, что через интернет купил опасный психотроп метадон. Вместе с другом синтетику употребили, после чего разошлись по домам. Ночью обоим стало плохо. Сейчас жизням парней ничего не угрожает. С ними работают правоохранители.  Александр Близнюк, начальник отдела ГУОПП МОБ МВД Беларуси:  В ходе проверочных мероприятий установлена причастность данных несовершеннолетних к сбыту наркотических веществ. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 328. Санкция предусматривает лишение сроком до 15 лет. Уважаемые родители! Обращайте внимание на изменение в поведении ваших детей, появление новых вещей, гаджетов, банковских карт. Проверяйте смартфон: вас должны насторожить приложение NOТ-CAM, мессенджер Vi-pole, браузер TOR. Защитить ребенка от наркотиков можете в первую очередь вы!  Читайте также: В Барановичах пенсионер стрелял в детей из пневматики - что произошло? Грузовик с рапсом оказался в кювете, пешеход попал под колеса, протаранили "ауди" В аварии пострадал ребенок на велосипеде, ДТП в Кобринском районе, в Минском районе столкнулось 4 авто - обзор происшествий на дорогах
25.08.2022 06:45

Оказались на больничной койке с разницей в несколько часов. Двое подростков из Минского района получили передозировку наркотиком. Один из них был в коме. Оба поступили в госпиталь 16 августа. По информации МВД, тревогу забили родители, когда дома увидели, что их дети на глазах теряют сознание. О случившемся медики сообщили в милицию. Когда старший юноша пришел в себя, он рассказал, что через интернет купил опасный психотроп метадон. Вместе с другом синтетику употребили, после чего разошлись по домам. Ночью обоим стало плохо. Сейчас жизням парней ничего не угрожает. С ними работают правоохранители. 

Александр Близнюк, начальник отдела ГУОПП МОБ МВД Беларуси: 

В ходе проверочных мероприятий установлена причастность данных несовершеннолетних к сбыту наркотических веществ. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 328. Санкция предусматривает лишение сроком до 15 лет. Уважаемые родители! Обращайте внимание на изменение в поведении ваших детей, появление новых вещей, гаджетов, банковских карт. Проверяйте смартфон: вас должны насторожить приложение NOТ-CAM, мессенджер Vi-pole, браузер TOR. Защитить ребенка от наркотиков можете в первую очередь вы! 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =