От классики Моцарта и Баха до музыки кино - "Новогодние сюрпризы" в Белгосфилармонии

От классики Моцарта и Баха до музыки для кино Таривердиева и Цфасмана. Такими новогодними сюрпризами радовали в Белгосфилармонии. Ежегодно проект "Музыкальная гостиная" к рождественским праздникам готовит особые "музыкальные угощения". В программе уходящего года есть и премьеры, и музыкальные хиты из советских кинофильмов - таких, как "Ирония судьбы", "Семнадцать мгновений весны" и других кинолент легендарных композиторов. Художественный руководитель и пианистка Татьяна Старченко приглашает в свою "Музыкальную гостиную" профессиональных музыкантов-друзей из разных театров и музыкальных коллективов столицы. Это как признанные мэтры, так и совсем молодые и креативные музыканты. В произведении Марчелло соло на гобое исполнял учащийся гимназии-колледжа при Академии музыки Федор Громов. В новогодней программе звучали произведения белорусских и зарубежных композиторов, классиков и современников. А завершился концерт парафразом, где музыка Дворжака, Моцарта и Чайковского очень гармонично переплеталась с "маленькой елочкой" и народными песнями. Другие новости культуры: Праздничный выпуск "Актуального микрофона" на Белорусском радио 31 декабря Выставка бальных нарядов в Национальной библиотеке Беларуси Музейный квартал в Минске открыт
24.12.2021 12:20

От классики Моцарта и Баха до музыки для кино Таривердиева и Цфасмана. Такими новогодними сюрпризами радовали в Белгосфилармонии. Ежегодно проект "Музыкальная гостиная" к рождественским праздникам готовит особые "музыкальные угощения". В программе уходящего года есть и премьеры, и музыкальные хиты из советских кинофильмов - таких, как "Ирония судьбы", "Семнадцать мгновений весны" и других кинолент легендарных композиторов. Художественный руководитель и пианистка Татьяна Старченко приглашает в свою "Музыкальную гостиную" профессиональных музыкантов-друзей из разных театров и музыкальных коллективов столицы. Это как признанные мэтры, так и совсем молодые и креативные музыканты. В произведении Марчелло соло на гобое исполнял учащийся гимназии-колледжа при Академии музыки Федор Громов.

 "Новогодние сюрпризы" в Белгосфилармонии

В новогодней программе звучали произведения белорусских и зарубежных композиторов, классиков и современников. А завершился концерт парафразом, где музыка Дворжака, Моцарта и Чайковского очень гармонично переплеталась с "маленькой елочкой" и народными песнями.


Другие новости культуры:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =