Изменения в устав Союза писателей Беларуси планируют внести сегодня

Изменения в устав самой массовой литературной организации страны - Союза писателей Беларуси - планируют внести сегодня по итогам пленума, который проходит в эти минуты в Доме литераторов. Сегодня около 650 поэтов, публицистов, критиков, драматургов являются членами Союза писателей Беларуси. Из них 67 приняты в 2013, 14 из них нет и 30 лет. Кстати, подведение итогов прошлого года стало одним из основных пунктов сегодняшнего мероприятия. В Минск съехались около 100 литераторов со всей страны. Георгий Марчук, секретарь Союза писателей Беларуси: Работа писателя не поддается плану, зависит от вдохновения. Надо сказать, что все писатели наши почувствовали как никогда ответственность за духовное состояние общества, почувствовали, что, наконец, они имеют право и свободу высказываться на любые темы. Часто выступают не только на темы литературы, но духовности, патриотизма, экономики, политики.Основные вопросы, которые поднимались сегодня, это проблема взаимосвязи писателей, издателей, читателей, библиотек и книготорговцев. Выдвигались предложения, как популяризировать нашу отечественную литературу, какие шаги для этого предпринять.
15.01.2014 15:15

Изменения в устав самой массовой литературной организации страны - Союза писателей Беларуси -  планируют внести сегодня по итогам пленума, который проходит в эти минуты в Доме литераторов.

Изменения в устав самой массовой литературной организации страны - Союза писателей Беларуси - планируют внести сегодня по итогам пленума, который проходит в эти минуты в Доме литераторов. Сегодня около 650 поэтов, публицистов, критиков, драматургов являются членами Союза писателей Беларуси. Из них 67 приняты в 2013, 14 из них нет и 30 лет. Кстати, подведение итогов прошлого года стало одним из основных пунктов сегодняшнего мероприятия. В Минск съехались около 100 литераторов со всей страны.



Георгий Марчук, секретарь Союза писателей Беларуси: Работа писателя не поддается плану, зависит от вдохновения. Надо сказать, что все писатели наши почувствовали как никогда ответственность за духовное состояние общества, почувствовали, что, наконец, они имеют право и свободу высказываться на любые темы. Часто выступают не только на темы литературы, но духовности, патриотизма, экономики, политики.


Основные вопросы, которые поднимались сегодня, это проблема взаимосвязи писателей, издателей, читателей, библиотек и книготорговцев. Выдвигались предложения, как популяризировать нашу отечественную литературу, какие шаги для этого предпринять.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =