Орда: За дни досрочного голосования никаких грубых нарушений в работе комиссий не выявлено

За дни досрочного голосования никаких грубых нарушений в работе комиссий не выявлено. Об этом журналистам рассказал председатель Федерации профсоюзов Беларуси. Михаил Орда подчеркнул, что с первого дня продолжает работу общественный информационный центр. Здесь аккумулируется информация о ходе референдума. Также инфоцентр фиксирует все внештатные ситуации на участках. Михаил Орда, председатель Федерации профсоюзов Беларуси: Если сегодня какая-то информация с мест и какой-то случай происходит, то эта информация к нам поступает мгновенно. Проверяем, смотрим, обобщаем и точно владеем, практически с каждого участка, где что и какие случаи происходят. Есть случаи, но они не существенные. Есть чисто технические, житейские вопросы, которые абсолютно никак не влияют на ход референдума и на качество работы самих комиссий. Михаил Орда отметил, что в основной день голосования, 27 февраля, будет работать полный состав наблюдателей. Планируется наблюдение за подсчетом голосов. Читайте также: На базе БНТУ развернули 6 участков для голосования Активно принимают участие в досрочном голосовании жители Жодино
25.02.2022 19:20

За дни досрочного голосования никаких грубых нарушений в работе комиссий не выявлено. Об этом журналистам рассказал председатель Федерации профсоюзов Беларуси. Михаил Орда подчеркнул, что с первого дня продолжает работу общественный информационный центр. Здесь аккумулируется информация о ходе референдума. Также инфоцентр фиксирует все внештатные ситуации на участках.

Михаил Орда, председатель Федерации профсоюзов Беларуси:

Если сегодня какая-то информация с мест и какой-то случай происходит, то эта информация к нам поступает мгновенно. Проверяем, смотрим, обобщаем и точно владеем, практически с каждого участка, где что и какие случаи происходят. Есть случаи, но они не существенные. Есть чисто технические, житейские вопросы, которые абсолютно никак не влияют на ход референдума и на качество работы самих комиссий.

Михаил Орда отметил, что в основной день голосования, 27 февраля, будет работать полный состав наблюдателей. Планируется наблюдение за подсчетом голосов.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =