Новый детский сад распахнул двери в жилом комплексе "Малая родина" в Минске

В подарок к празднику. По традиции накануне Дня Независимости открываются значительные социальные объекты. Сегодня в Заводском районе Минска свои двери распахнул новый детский сад. Открылся он в жилом микрорайоне с символическим названием "Малая родина". Яркие игровые комнаты, просторный спортивный зал, бассейн и центр патриотического воспитания - все для развития и оздоровления детей. Глава администрации Заводского района Сергей Масляк отметил, что введение в эксплуатацию сада-новостройки стало хорошей точкой в застройке микрорайона "Малая родина". "Всего в этом жилом комплексе с 2018 года было возведено 9 многоквартирных жилых домов, два паркинга, три плоскостные автостоянки. Открыт торговый объект. Созданы все условия для комфортного проживания. И все, что необходимо для повседневной жизни, находится в шаговой доступности", – рассказал Сергей Масляк. Благоустроена и территория вокруг детского сада. Здесь 11 площадок с теневыми навесами. Рядом - воркаут-зоны и территория для обучения правилам дорожного движения. Читайте также: Как изменилось школьное питание в школах Беларуси? Роман Головченко обратил внимание на необходимость сокращения количества сахара в питании школьников В школах Минска реализуют пилотный проект по культуре питания детей
30.06.2023 19:05

В подарок к празднику. По традиции накануне Дня Независимости открываются значительные социальные объекты. Сегодня в Заводском районе Минска свои двери распахнул новый детский сад. Открылся он в жилом микрорайоне с символическим названием "Малая родина". Яркие игровые комнаты, просторный спортивный зал, бассейн и центр патриотического воспитания - все для развития и оздоровления детей.

Глава администрации Заводского района Сергей Масляк отметил, что введение в эксплуатацию сада-новостройки стало хорошей точкой в застройке микрорайона "Малая родина".

"Всего в этом жилом комплексе с 2018 года было возведено 9 многоквартирных жилых домов, два паркинга, три плоскостные автостоянки. Открыт торговый объект. Созданы все условия для комфортного проживания. И все, что необходимо для повседневной жизни, находится в шаговой доступности", – рассказал Сергей Масляк.

Благоустроена и территория вокруг детского сада. Здесь 11 площадок с теневыми навесами. Рядом - воркаут-зоны и территория для обучения правилам дорожного движения.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =