НАТО не должно существовать, такое мнение высказала министр здравоохранения Сербии

НАТО не должно существовать, такое мнение высказала в "Актуальном интервью" министр здравоохранения Сербии. Даница Груйичич плотно занимается темой последствий агрессии НАТО против Югославии в 1999 году. За 2,5 месяца бомбардировок на эти земли было сброшено в снарядах 15 т обедненного урана. Позже страна заняла первое место по числу онкологических заболеваний в Европе. За первые 10 лет заболели раком около 30 тыс. человек, из них - до 18 тыс. умерли. И все это не только агрессия против суверенной страны и попрание всех норм международного права, но это стало началом большого похода НАТО на восток. Даница Груйичич, министр здравоохранения Сербии: НАТО, по моему мнению, не должно существовать. Потому что угрозы от России действительно нет. Они сами себе угрожают. Ищут врага, обязательно на Востоке. Люди там во власти не поймут одного: мир меняется. И фашистские режимы уходят в прошлое. А кто остается фашистами? Наши западные "друзья". Не было бы НАТО, не было бы конфликта в Украине. Тогда, в 1999-м, единственным Президентом, прилетевшим поддержать Югославию, был Александр Лукашенко. И сегодня сербы помнят этот сильный поступок. О бомбардировках и их радиоактивном следе, о политике НАТО сегодня и об отношении к Беларуси. Смотрите "Актуальное интервью" сегодня в вечернем эфире на "Беларусь 1". Читайте также: Наводнение в России: эпицентр стихийного бедствия переместился в Курган, уровень воды может подняться до 11 метров Макеевка, Мариуполь, Херсонская область: в пострадавшие от военных действий регионы прибыл очередной рейс гуманитарной помощи из Беларуси Литва готовится принять 7 тыс. военнослужащих НАТО
15.04.2024 12:45

НАТО не должно существовать, такое мнение высказала в "Актуальном интервью" министр здравоохранения Сербии. Даница Груйичич плотно занимается темой последствий агрессии НАТО против Югославии в 1999 году. За 2,5 месяца бомбардировок на эти земли было сброшено в снарядах 15 т обедненного урана.

Позже страна заняла первое место по числу онкологических заболеваний в Европе. За первые 10 лет заболели раком около 30 тыс. человек, из них - до 18 тыс. умерли. И все это не только агрессия против суверенной страны и попрание всех норм международного права, но это стало началом большого похода НАТО на восток.


Даница Груйичич, министр здравоохранения Сербии:

НАТО, по моему мнению, не должно существовать. Потому что угрозы от России действительно нет. Они сами себе угрожают. Ищут врага, обязательно на Востоке. Люди там во власти не поймут одного: мир меняется. И фашистские режимы уходят в прошлое. А кто остается фашистами? Наши западные "друзья". Не было бы НАТО, не было бы конфликта в Украине.

Тогда, в 1999-м, единственным Президентом, прилетевшим поддержать Югославию, был Александр Лукашенко. И сегодня сербы помнят этот сильный поступок. О бомбардировках и их радиоактивном следе, о политике НАТО сегодня и об отношении к Беларуси. Смотрите "Актуальное интервью" сегодня в вечернем эфире на "Беларусь 1".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =