Наблюдатель из Польши: Я приятно удивлен уровнем организации выборов и профессионализмом

По оценкам наблюдателей, выборы в Беларуси проходят в соответствии с законодательством и максимально прозрачно. Около 300 международных наблюдателей, в том числе независимые эксперты из Германии, Сербии, Франции, Польши, работают на избирательных участках. Вильгельм Висс, независимый международный наблюдатель (Швейцария): В Беларуси я впервые. У меня самые прекрасные впечатления о стране. Люди здесь очень дружелюбные и открытые, еда очень вкусная. Мне Минск показался очень красивым городом, чистым и безопасным. Политическая система в Беларуси весьма вдохновляющая. Голосование проходит открыто и честно, даже в большей степени, чем в моей собственной стране. "Я приятно удивлен уровнем организации выборов, профессионализмом. Я уже побывал на нескольких участках и хочу отметить то, чего нет в Польше и что не встречается в других странах - это прием, атмосфера, музыкальные номера, которыми встречают всех избирателей. Явка, как видите, довольно высокая. Приходит много людей, и все они голосуют", - отметил независимый международный наблюдатель из Польши Вацлав Клюковский. Читайте также: Дзермант: Следующие 10 лет будут определять будущее нашей страны Качество проведения выборов только возросло - наблюдатель из Германии Олег Руммо: Политическая культура белорусов растет
25.02.2024 18:24

По оценкам наблюдателей, выборы в Беларуси проходят в соответствии с законодательством и максимально прозрачно. Около 300 международных наблюдателей, в том числе независимые эксперты из Германии, Сербии, Франции, Польши, работают на избирательных участках.

Вильгельм Висс, независимый международный наблюдатель (Швейцария):

В Беларуси я впервые. У меня самые прекрасные впечатления о стране. Люди здесь очень дружелюбные и открытые, еда очень вкусная. Мне Минск показался очень красивым городом, чистым и безопасным. Политическая система в Беларуси весьма вдохновляющая. Голосование проходит открыто и честно, даже в большей степени, чем в моей собственной стране.

"Я приятно удивлен уровнем организации выборов, профессионализмом. Я уже побывал на нескольких участках и хочу отметить то, чего нет в Польше и что не встречается в других странах - это прием, атмосфера, музыкальные номера, которыми встречают всех избирателей. Явка, как видите, довольно высокая. Приходит много людей, и все они голосуют", - отметил независимый международный наблюдатель из Польши Вацлав Клюковский.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =