Дзермант: Следующие 10 лет будут определять будущее нашей страны

Единый день голосования в Беларуси проходит впервые, есть новые правила, по которым люди отдают свой голос. Какой КПД таких "новинок" и как они влияют на общественно-политическую жизнь страны, рассказал политолог, научный сотрудник института философии НАН Беларуси Алексей Дзермант. Алексей Дзермант: Социальные лифты уже сделали политически активных патриотов не просто комментаторами, аналитиками, а реальными участниками процессов. И многие из таких людей идут в парламент, общаются с избирателями, слышат реальные проблемы. "Мы вступили в период формирования по сути новых органов власти, таких как ВНС. И часть депутатского корпуса местных советов, все депутаты парламента войдут туда. А кем будут эти люди в новом статусе - по сути, это новое поколение управленцев", - сказал политолог. Эксперт отметил, что управленцам "нужно не просто выучить по учебникам, как работает политика и экономика, нужно еще понимать, что стоит немного дальше, что скрыто, какие тенденции". "Этому нам всем придется учиться: экспертам, ученым, депутатам, политикам. Потому что следующие 10 лет будут определять будущее нашей страны", - уверен он. Читайте также: 25 февраля в Беларуси проходит единый день голосования Лебедев: Западные наблюдатели не имеют никакого права навязывать нам свои правила в организации выборов В Беларуси в единый день голосования открылись участки на выборах депутатов
25.02.2024 17:48

Единый день голосования в Беларуси проходит впервые, есть новые правила, по которым люди отдают свой голос. Какой КПД таких "новинок" и как они влияют на общественно-политическую жизнь страны, рассказал политолог, научный сотрудник института философии НАН Беларуси Алексей Дзермант.

Алексей Дзермант:

Социальные лифты уже сделали политически активных патриотов не просто комментаторами, аналитиками, а реальными участниками процессов. И многие из таких людей идут в парламент, общаются с избирателями, слышат реальные проблемы.

"Мы вступили в период формирования по сути новых органов власти, таких как ВНС. И часть депутатского корпуса местных советов, все депутаты парламента войдут туда. А кем будут эти люди в новом статусе - по сути, это новое поколение управленцев", - сказал политолог.

Эксперт отметил, что управленцам "нужно не просто выучить по учебникам, как работает политика и экономика, нужно еще понимать, что стоит немного дальше, что скрыто, какие тенденции". "Этому нам всем придется учиться: экспертам, ученым, депутатам, политикам. Потому что следующие 10 лет будут определять будущее нашей страны", - уверен он.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =