Александр Лукашенко: Санкционному прессингу нужно противостоять сообща

Санкционному давлению Запада нужно противостоять сообща, единым евразийским фронтом! Позицию Беларуси относительно затяжного прессинга, направленного в первую очередь на Россию, сегодня озвучил наш Президент. Александр Лукашенко принимает участие в саммите ЕАЭС. В эти минуты он проходит в онлайн-формате. К дискуссиям также присоединились первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и главы государств-наблюдателей при ЕАЭС - Кубы и Узбекистана - они получили этот статус в прошлом году. Евразийский союз всегда был призван решать вопросы содействия взаимной торговле, тесного экономического партнерства. Но фоном нынешнего года стал новый виток политической турбулентности и разговор на языке санкций. Это вынуждает страны ЕАЭС сообща отвечать на эти вызовы. Лишь в единстве можно встать на защиту интересов Евразийского союза, обеспечить рост экономик стран-участниц, уверен Александр Лукашенко. Повестка саммита ЕАЭС включает 15 вопросов Президенты обсудят и самые резонансные позиции - подходы к цено- и тарифообразованию на общем рынке газа, а также его транспортировку из третьих стран. Среди других актуальных вопросов - сотрудничество в сфере производства лекарственных препаратов - в пандемию оно приобретает особое значение для всех государств Союза. Кроме того, президентам представят результаты работы по устранению препятствий на рынке Союза евразийской "пятерки". Читайте также: Главы государств ЕАЭС сегодня встретятся в онлайн-формате - на повестке 15 вопросов Заседание Высшего Евразийского экономического совета пройдет сегодня в онлайн-формате Беларусь и Россия готовы развивать сотрудничество по всем ключевым направлениям
21.05.2021 13:20

Санкционному давлению Запада нужно противостоять сообща, единым евразийским фронтом! Позицию Беларуси относительно затяжного прессинга, направленного в первую очередь на Россию, сегодня озвучил наш Президент. Александр Лукашенко принимает участие в саммите ЕАЭС. В эти минуты он проходит в онлайн-формате. К дискуссиям также присоединились первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и главы государств-наблюдателей при ЕАЭС - Кубы и Узбекистана - они получили этот статус в прошлом году.

Евразийский союз всегда был призван решать вопросы содействия взаимной торговле, тесного экономического партнерства. Но фоном нынешнего года стал новый виток политической турбулентности и разговор на языке санкций. Это вынуждает страны ЕАЭС сообща отвечать на эти вызовы. Лишь в единстве можно встать на защиту интересов Евразийского союза, обеспечить рост экономик стран-участниц, уверен Александр Лукашенко.


Повестка саммита ЕАЭС включает 15 вопросов


Президенты обсудят и самые резонансные позиции - подходы к цено- и тарифообразованию на общем рынке газа, а также его транспортировку из третьих стран. Среди других актуальных вопросов - сотрудничество в сфере производства лекарственных препаратов - в пандемию оно приобретает особое значение для всех государств Союза. Кроме того, президентам представят результаты работы по устранению препятствий на рынке Союза евразийской "пятерки".

Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =