На совещании Консультативного межконфессионального совета прошло обсуждение проекта Конституции

Консультативный межконфессиональный совет при уполномоченном по делам религий и национальностей обсудил проект изменений и дополнений в Конституцию. Главные темы, которые волнуют духовенство, касаются исторической преемственности (что особенно актуально в Год исторической памяти), вопросов сохранения традиционной семьи и права на жизнь с момента зачатия. Совещание Консультативного межконфессионального совета Духовенство также благодарно нашему государству, что, несмотря на сложную эпидситуацию в мире, связанную с коронавирусом, храмы в Беларуси не закрыты. Каждый верующий спокойно может посещать церкви, костелы, дома молитвы, мечети, синагоги, конечно, с соблюдением необходимых норм. Григорий Абрамович, главный раввин религиозного объединения общин прогрессивного иудаизма в Беларуси: Люди сегодня уже задают вопросы: а будет еще несколько волн, это когда-нибудь закончится, как мы будем по ступенчато выходить, как будут перерывы? И, безусловно, находясь в межконфессиональном диалоге, мы учимся друг у друга, кто как находит способ решения вопросов и приходит к успеху. Александр Румак, уполномоченный по делам религий и национальностей Беларуси: Очень важным является воспитание граждан Беларуси в духе патриотизма и ответственности каждого человека за судьбу своей страны. Потому что сегодняшнее современное развитие нам преподносит очень много рисков и вызовов, и это показывают примеры отдельных государств. Поэтому сохранить социальный мир и спокойствие в нашей стране можно только при участии каждого человека. Беларусь всегда толерантна к представителям разных религиозных конфессий и объединений, которых на данный момент 25 - и все они сосуществуют мирно. Читайте также: Белорусы за сохранение традиционных ценностей - об этом говорит анализ предложений, которые звучат на диалоговых площадках Об изменениях в Конституцию Беларуси говорили на открытом диалоге БРСМ "Сила Основного закона"
20.01.2022 08:12

Консультативный межконфессиональный совет при уполномоченном по делам религий и национальностей обсудил проект изменений и дополнений в Конституцию. Главные темы, которые волнуют духовенство, касаются исторической преемственности (что особенно актуально в Год исторической памяти), вопросов сохранения традиционной семьи и права на жизнь с момента зачатия.

Совещание Консультативного межконфессионального совета

Духовенство также благодарно нашему государству, что, несмотря на сложную эпидситуацию в мире, связанную с коронавирусом, храмы в Беларуси не закрыты. Каждый верующий спокойно может посещать церкви, костелы, дома молитвы, мечети, синагоги, конечно, с соблюдением необходимых норм.

Григорий Абрамович, главный раввин религиозного объединения общин прогрессивного иудаизма в Беларуси:

Люди сегодня уже задают вопросы: а будет еще несколько волн, это когда-нибудь закончится, как мы будем по ступенчато выходить, как будут перерывы? И, безусловно, находясь в межконфессиональном диалоге, мы учимся друг у друга, кто как находит способ решения вопросов и приходит к успеху.

Александр Румак, уполномоченный по делам религий и национальностей Беларуси:

Очень важным является воспитание граждан Беларуси в духе патриотизма и ответственности каждого человека за судьбу своей страны. Потому что сегодняшнее современное развитие нам преподносит очень много рисков и вызовов, и это показывают примеры отдельных государств. Поэтому сохранить социальный мир и спокойствие в нашей стране можно только при участии каждого человека.

Беларусь всегда толерантна к представителям разных религиозных конфессий и объединений, которых на данный момент 25 - и все они сосуществуют мирно.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =