На сколько килограммов в месяц можно похудеть без вреда для здоровья?

Всем известно, что резкое снижение веса может быть вредно для здоровья. На сколько килограммов можно худеть в месяц без негативных последствий, рассказала врач - диетолог-нутрициолог Инна Рожок, пишет sb.by. Медик посоветовала в месяц сбрасывать примерно 3-6 килограммов. "Срок похудения зависит от количества лишних килограммов. Здоровое снижение веса за месяц составляет 3-5 % от стартового веса. Обычно это 1-1,5 килограмма в неделю и, соответственно, 3-6 килограммов в месяц. Так можно определить, сколько потребуется времени для того, чтобы достичь желаемого веса. Конечно, не все так просто. Будут и праздники, возможен эффект плато, когда вес не уходит, но результат прогнозируется", - отметила врач. "Чтобы убрать лишние 20 килограммов и не набрать их вновь, понадобится около 5-6 месяцев на похудение и еще столько же - на адаптацию и изменение привычек питания. Тогда действительно удастся похудеть навсегда", - подчеркнула Инна Рожок. Фото:pixabay.com Вам будет интересно: Дерматолог рассказал, какие популярные средства не стоит использовать при акне Врач рассказала, как спастись от летней жары в рабочий день Электронные сигареты вызывают зависимость быстрее обычных - психолог
20.07.2023 08:20
Всем известно, что резкое снижение веса может быть вредно для здоровья. На сколько килограммов можно худеть в месяц без негативных последствий, рассказала врач - диетолог-нутрициолог Инна Рожок, пишет sb.by.

Медик посоветовала в месяц сбрасывать примерно 3-6 килограммов.

"Срок похудения зависит от количества лишних килограммов. Здоровое снижение веса за месяц составляет 3-5 % от стартового веса. Обычно это 1-1,5 килограмма в неделю и, соответственно, 3-6 килограммов в месяц. Так можно определить, сколько потребуется времени для того, чтобы достичь желаемого веса. Конечно, не все так просто. Будут и праздники, возможен эффект плато, когда вес не уходит, но результат прогнозируется", - отметила врач.

"Чтобы убрать лишние 20 килограммов и не набрать их вновь, понадобится около 5-6 месяцев на похудение и еще столько же - на адаптацию и изменение привычек питания. Тогда действительно удастся похудеть навсегда", - подчеркнула Инна Рожок.

Фото:pixabay.com
Вам будет интересно:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =