На мемориале "Буйничское поле" память героев почтили минутой молчания

Еще одно место всенародной памяти - Буйничское поле под Могилевом. В июле 1941-го красноармейцы и горожане смогли задержать здесь немецкую армию на 23 дня. Ценой своей жизни. Именно здесь развеян прах легендарного писателя, фотокора Константина Симонова. Память героев почтили минутой молчания.  Главный праздник нашей государственности. Который именно обозначает Беларусь как суверенную, независимую державу. Хочется сохранить единство нашего общества, хочется сохранить нашу землю, нашу страну для нашего будущего. И мы все для этого сделаем.  Это особое событие - праздник всей страны. Замечательный день, и мы всей семьей решили присутствовать здесь.  Поблагодарить наших отцов, дедушек, бабушек, которые подарили нам мирное небо, чтобы мы жили в мирной стране и могли растить детей.  С праздником, Беларусь! Могилев сегодня превратился и в одну большую праздничную площадку. Выступления духовых оркестров и юных талантов. Будет работать "Город мастеров", пройдет семейный праздник в парке Подниколье. Читайте также: День Независимости в Бресте начался в легендарной крепости Кульминация акции "Календарь памяти" - участники возложили цветы к монументу на площади Победы Белорусы любят и гордятся своей страной
03.07.2022 12:35

Еще одно место всенародной памяти - Буйничское поле под Могилевом. В июле 1941-го красноармейцы и горожане смогли задержать здесь немецкую армию на 23 дня. Ценой своей жизни. Именно здесь развеян прах легендарного писателя, фотокора Константина Симонова. Память героев почтили минутой молчания. 

Главный праздник нашей государственности. Который именно обозначает Беларусь как суверенную, независимую державу. Хочется сохранить единство нашего общества, хочется сохранить нашу землю, нашу страну для нашего будущего. И мы все для этого сделаем. 
Это особое событие - праздник всей страны. Замечательный день, и мы всей семьей решили присутствовать здесь. 
Поблагодарить наших отцов, дедушек, бабушек, которые подарили нам мирное небо, чтобы мы жили в мирной стране и могли растить детей. 
С праздником, Беларусь!

Могилев сегодня превратился и в одну большую праздничную площадку. Выступления духовых оркестров и юных талантов. Будет работать "Город мастеров", пройдет семейный праздник в парке Подниколье.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =