Кульминация акции "Календарь памяти" - участники возложили цветы к монументу на площади Победы

Хронику лета 1944 года и операции "Багратион" в последние дни в столице вспоминали и благодаря "Календарю памяти". Ежедневно в полдень минчане переворачивали страницу. На ней отдельная дата в истории и освобожденные тогда от немецко-фашистских захватчиков города. И вот сегодня кульминация культурно-патриотической акции. В священном для всех белорусов месте - на площади Победы - собрались жители и гости столицы, руководители минской мэрии, представители силовых структур, общественных организаций, профсоюзов, дипломаты, молодежь.  Все они возложили цветы и венки к подножию монумента. И, конечно же, сама страница в "Календаре памяти" особенная для всех нас. 3-го июля ровно 78 лет назад Красная армия освободила Минск. Право же перевернуть страницу сегодня доверили лучшим школьникам города. Они участники сводного мемориального отряда поста № 1 города Минска. Ярким моментом мероприятия стала и "живая" историческая арт-инсталляция.  Александр Барсуков, помощник Президента Беларуси - инспектор по г. Минску: Кто не помнит прошлого, у того не будет и будущего. И это пример для нашей молодежи, вот они здесь. Посмотрите, завтра они станут нашими преемниками. Поэтому сегодня нужно заниматься молодежью. А что санкции? Город ведь работает, инфраструктура работает. Получают все социальные льготы. Жизнь идет. С праздником! Наталья Воронова, председатель Минской городской организации РОО "Белая Русь": Завершая акцию "Календарь памяти", мы хотим сказать, что на этом наша память не заканчивается. Мы продолжаем работать в этом направлении, тем более факты переписывания истории налицо. И мы как наследники Победы должны донести до нашей молодежи ту правду. И действительно сегодня площадь Победы стала центром притяжения для многих молодых людей. Свой вклад в особое праздничное настроение внесли и артисты, которые исполнили композиции у подножия монумента. Читайте также: На Кургане Славы собрались белорусы со всех уголков страны Владимир Путин поздравил Александра Лукашенко с Днем Независимости Александр Лукашенко: Ни белорусам, ни россиянам, ни украинцам не нужна война, но и возродить нацизм мы не позволим!
03.07.2022 12:30

Хронику лета 1944 года и операции "Багратион" в последние дни в столице вспоминали и благодаря "Календарю памяти". Ежедневно в полдень минчане переворачивали страницу. На ней отдельная дата в истории и освобожденные тогда от немецко-фашистских захватчиков города.

И вот сегодня кульминация культурно-патриотической акции. В священном для всех белорусов месте - на площади Победы - собрались жители и гости столицы, руководители минской мэрии, представители силовых структур, общественных организаций, профсоюзов, дипломаты, молодежь. 

Все они возложили цветы и венки к подножию монумента. И, конечно же, сама страница в "Календаре памяти" особенная для всех нас. 3-го июля ровно 78 лет назад Красная армия освободила Минск. Право же перевернуть страницу сегодня доверили лучшим школьникам города. Они участники сводного мемориального отряда поста № 1 города Минска. Ярким моментом мероприятия стала и "живая" историческая арт-инсталляция. 

Александр Барсуков, помощник Президента Беларуси - инспектор по г. Минску:
Кто не помнит прошлого, у того не будет и будущего. И это пример для нашей молодежи, вот они здесь. Посмотрите, завтра они станут нашими преемниками. Поэтому сегодня нужно заниматься молодежью. А что санкции? Город ведь работает, инфраструктура работает. Получают все социальные льготы. Жизнь идет. С праздником!

Наталья Воронова, председатель Минской городской организации РОО "Белая Русь":
Завершая акцию "Календарь памяти", мы хотим сказать, что на этом наша память не заканчивается. Мы продолжаем работать в этом направлении, тем более факты переписывания истории налицо. И мы как наследники Победы должны донести до нашей молодежи ту правду.

И действительно сегодня площадь Победы стала центром притяжения для многих молодых людей. Свой вклад в особое праздничное настроение внесли и артисты, которые исполнили композиции у подножия монумента.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =