День Независимости в Бресте начался в легендарной крепости

В Бресте День Независимости начался в знаковом месте - Брестской крепости. Сюда, где в июне 1941-го шли кровопролитные бои, сегодня несут алые цветы.  Репортаж Марии Тройнич: Брест поздравляет всех с белорусов с Днем Независимости! Мы находимся в центральной части цитадели - в сердце Брестской крепости. До войны здесь было много зданий: но от них остались лишь руины. Несмотря на чудовищный удар врага, защитники не сдались. Их стойкость всегда будет символом мужества в борьбе за Родину. Лейтенанты Кижеватов, Наганов… Имена героев высечены на мраморных плитах некрополя. Один из самых эмоциональных моментов - минута молчания. Воины Брестского гарнизона припадают на колено и склоняют голову у могил защитников. Юрий Шулейко, председатель Брестского облисполкома: Мы свободная нация, мы фактически ни от кого экономически не зависим. У нас есть государственная граница, у нас есть белорусский народ. Вот, что для меня значит День Независимости! И то, что в этот день было покончено с фашизмом на территории Беларуси. Анастасия Дацкевич, жительница г. Бреста: Самое главное, что в основе этого праздника находится единство нашего народа, нашей нации. Потому что именно единство помогло нам в годы Великой Отечественной войны завоевать Победу. Гордость за свою страну, гордость за подвиги наших предков! Людмила Колесник, жительница г. Бреста: Эмоции радости, эмоции гордости за нашу страну! Это независимость нашей любимой Родины, Отечества! Поэтому мы все очень рады сегодня присутствовать на таком знаменательном празднике. Торжества в Бресте сейчас проходят на нескольких локациях. Так, в парке "Воинов-интернационалистов" развернули выставку под открытым небом, где можно было ознакомиться с элементами вооружения.Праздник Независимости в Бресте продолжается. Вечером возле знаменитого монумента "Звезда" Брестской крепости состоится патриотический концерт. У стен цитадели прозвучат песни о любви к Родине.  Читайте также: На Кургане Славы собрались белорусы со всех уголков страны Владимир Путин поздравил Александра Лукашенко с Днем Независимости Александр Лукашенко: Ни белорусам, ни россиянам, ни украинцам не нужна война, но и возродить нацизм мы не позволим!
03.07.2022 15:40

В Бресте День Независимости начался в знаковом месте - Брестской крепости. Сюда, где в июне 1941-го шли кровопролитные бои, сегодня несут алые цветы. 

Репортаж Марии Тройнич: Брест поздравляет всех с белорусов с Днем Независимости! Мы находимся в центральной части цитадели - в сердце Брестской крепости. До войны здесь было много зданий: но от них остались лишь руины. Несмотря на чудовищный удар врага, защитники не сдались. Их стойкость всегда будет символом мужества в борьбе за Родину. Лейтенанты Кижеватов, Наганов… Имена героев высечены на мраморных плитах некрополя. Один из самых эмоциональных моментов - минута молчания. Воины Брестского гарнизона припадают на колено и склоняют голову у могил защитников.

Юрий Шулейко, председатель Брестского облисполкома:

Мы свободная нация, мы фактически ни от кого экономически не зависим. У нас есть государственная граница, у нас есть белорусский народ. Вот, что для меня значит День Независимости! И то, что в этот день было покончено с фашизмом на территории Беларуси.

Анастасия Дацкевич, жительница г. Бреста:

Самое главное, что в основе этого праздника находится единство нашего народа, нашей нации. Потому что именно единство помогло нам в годы Великой Отечественной войны завоевать Победу. Гордость за свою страну, гордость за подвиги наших предков!


Людмила Колесник, жительница г. Бреста:

Эмоции радости, эмоции гордости за нашу страну! Это независимость нашей любимой Родины, Отечества! Поэтому мы все очень рады сегодня присутствовать на таком знаменательном празднике.


Торжества в Бресте сейчас проходят на нескольких локациях. Так, в парке "Воинов-интернационалистов" развернули выставку под открытым небом, где можно было ознакомиться с элементами вооружения.Праздник Независимости в Бресте продолжается. Вечером возле знаменитого монумента "Звезда" Брестской крепости состоится патриотический концерт. У стен цитадели прозвучат песни о любви к Родине. 


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =