На Августовском канале прошел первый в Беларуси фестиваль охотничьих традиций

На Августовском канале прошел первый в Беларуси фестиваль охотничьих традиций, посвященный христианскому покровителю Гродно - cвятому Губерту. По легенде, этого святого, заблудившегося на охоте, из леса вывел олень с сияющим крестом между рогами. Еще со Средних веков изображение животного украшает герб Гродно. Фестиваль собрал десятки участников из всей Беларуси, а также ближнего зарубежья. Охотники, егеря и лесники делились секретами охоты и даже проводили мастер-классы, как приманивать оленей и волков. Особое место заняла презентация охотничьих собак. По словам организаторов, фестиваль станет традиционным. В будущем году его собираются существенно расширить как в программной части, так и с точки зрения приглашенных гостей. Как отмечают эксперты, в Беларуси постепенно меняется и сам формат охоты - все более популярными становятся фото- и видеоохота.
19.09.2016 19:12

На Августовском канале прошел первый в Беларуси фестиваль охотничьих традиций, посвященный христианскому покровителю Гродно - cвятому Губерту. По легенде, этого святого, заблудившегося на охоте, из леса вывел олень с сияющим крестом между рогами. Еще со Средних веков изображение животного украшает герб Гродно. Фестиваль собрал десятки участников из всей Беларуси, а также ближнего зарубежья. Охотники, егеря и лесники делились секретами охоты и даже проводили мастер-классы, как приманивать оленей и волков. Особое место заняла презентация охотничьих собак.

По словам организаторов, фестиваль станет традиционным. В будущем году его собираются существенно расширить как в программной части, так и с точки зрения приглашенных гостей. Как отмечают эксперты, в Беларуси постепенно меняется и сам формат охоты - все более популярными становятся фото- и видеоохота.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =