Музейный проект к 45-летию Московского района проходит в школах

История малой родины через архивы, фото и творчество! Музейный проект к 45-летию Московского района столицы. "Михалово" и "Малиновка", "Юго-Запад" и "Брилевичи" - экспозиции развернулись в каждом микрорайоне. Историю "Петровщины", например, рассказывают на базе 146-й гимназии. Выставка объединила три тематические секции: мультимедийный экскурс, знакомство с поколениями коренных жителей, а также достопримечательности и знаковые места. А прошлое и будущее "Грушевки" переплелось в 105-й школе. Через рисунки и макеты учащиеся представили, каким будет микрорайон. Общение с ветеранами, изучение топонимики, экскурсии - материал для выставок дети и учителя собирали несколько месяцев. Работать школьные экспозиции будут весь апрель. Читайте также: Путь служения Митрополита Филарета представлен в кадрах в Привольской средней школе 28 белорусов зарубежья пройдут творческую стажировку на родине предков
05.04.2022 12:28

История малой родины через архивы, фото и творчество! Музейный проект к 45-летию Московского района столицы. "Михалово" и "Малиновка", "Юго-Запад" и "Брилевичи" - экспозиции развернулись в каждом микрорайоне. Историю "Петровщины", например, рассказывают на базе 146-й гимназии. Выставка объединила три тематические секции: мультимедийный экскурс, знакомство с поколениями коренных жителей, а также достопримечательности и знаковые места. А прошлое и будущее "Грушевки" переплелось в 105-й школе. Через рисунки и макеты учащиеся представили, каким будет микрорайон.

Общение с ветеранами, изучение топонимики, экскурсии - материал для выставок дети и учителя собирали несколько месяцев. Работать школьные экспозиции будут весь апрель.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =