Многодетная семья строит храм в деревне Веснино Логойского района

Многодетная семья строит храм в деревне. Церковь Богоявления Игорь и Ольга Мирончик возводят в деревне Веснино Логойского района. Исторически в этом поселении был храм Покрова Пресвятой Богородицы, но как свойственно деревянным постройкам, функционировал он недолго и был уничтожен в начале прошлого века. Все эти годы верующие посещали приходы близлежащих сел. Семья Мирончик инициировала возрождение святыни. Местные жители поддержали их, и вот уже 10 лет здесь идет стройка. Помогают им 4 взрослых дочери, почти у всех профессиональное архитектурное образование. Семья Мирончик: кто они, чем занимаются и почему решили по собственной инициативе строить храм, что не всегда под силу даже крупным городским приходам. Смотрите в новом выпуске проекта Агентства теленовостей "Сила веры" сегодня в 15:50 на "Беларусь 3". Читайте также: Ковчег с частичкой Пояса Пресвятой Богородицы завершает свое пребывание в Минске Бурляев: Культура России и Беларуси должна развиваться на основе традиционных нравственных ценностей О духовно-просветительском проекте в Михановичах расскажет новая серия проекта "Сіла веры"
16.02.2024 17:10

Многодетная семья строит храм в деревне. Церковь Богоявления Игорь и Ольга Мирончик возводят в деревне Веснино Логойского района.

Исторически в этом поселении был храм Покрова Пресвятой Богородицы, но как свойственно деревянным постройкам, функционировал он недолго и был уничтожен в начале прошлого века. Все эти годы верующие посещали приходы близлежащих сел.

Семья Мирончик инициировала возрождение святыни. Местные жители поддержали их, и вот уже 10 лет здесь идет стройка. Помогают им 4 взрослых дочери, почти у всех профессиональное архитектурное образование.

Семья Мирончик: кто они, чем занимаются и почему решили по собственной инициативе строить храм, что не всегда под силу даже крупным городским приходам. Смотрите в новом выпуске проекта Агентства теленовостей "Сила веры" сегодня в 15:50 на "Беларусь 3".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =