О духовно-просветительском проекте в Михановичах расскажет новая серия проекта "Сіла веры"

"История, рассказанная храмом" - такой уникальный патриотический проект действует в агрогородке Михановичи. Инициатива - историков-краеведов местной школы и православной церкви. Для ребят организовываются познавательные экскурсии по краю, духовные и творческие встречи, музыкальные, театральные и художественные мероприятия на площадке духовно-просветительского центра при храме. Цель - раскрыть детям красоту их малой родины, малоизвестные страницы ее истории, отвлечь от гаджетов и дать урок общения и доброты. Духовно-просветительский центр при храме Димитрия Ростовского в Михановичах несет и социальное служение. Совместно с территориальным учреждением социального обслуживания населения идет работа по духовному окормлению людей с инклюзией, созданию для них комфортных условий для посильного труда и занятий творчеством. Новую серию телепроекта "Сіла веры" смотрите сегодня в 15:05 и завтра в 08:05 на телеканале " Беларусь 3". Читайте также: К благотворительной акции "Белая Русь" - детям Донбасса" подключилась Могилевская епархия Жировичский монастырь стал самым популярным местом у туристов в Гродненской области в 2023 году Белорусская православная церковь и Национальная библиотека подписали соглашение о партнерстве
02.02.2024 14:00

"История, рассказанная храмом" - такой уникальный патриотический проект действует в агрогородке Михановичи. Инициатива - историков-краеведов местной школы и православной церкви. Для ребят организовываются познавательные экскурсии по краю, духовные и творческие встречи, музыкальные, театральные и художественные мероприятия на площадке духовно-просветительского центра при храме. Цель - раскрыть детям красоту их малой родины, малоизвестные страницы ее истории, отвлечь от гаджетов и дать урок общения и доброты.

Духовно-просветительский центр при храме Димитрия Ростовского в Михановичах несет и социальное служение. Совместно с территориальным учреждением социального обслуживания населения идет работа по духовному окормлению людей с инклюзией, созданию для них комфортных условий для посильного труда и занятий творчеством. Новую серию телепроекта "Сіла веры" смотрите сегодня в 15:05 и завтра в 08:05 на телеканале " Беларусь 3".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =