Бурляев: Культура России и Беларуси должна развиваться на основе традиционных нравственных ценностей

Беларусь и Россия должны поднимать и взращивать свою национальную культуру, основанную на семейных ценностях. Об этом говорили сегодня на встрече парламентариев Союзного государства  с митрополитом Вениамином. Когда в современном мире идет борьба за умы - насаждаются совершенно чуждые нашим странам ценности и взгляды, важно сплотиться и не позволить разрушить наш национальный код. Эта миссия возложена в том числе на сферу культуры. Работа Союзного государства в этом ключе направлена на утверждение программ по созданию литературных произведений, телепередач и фильмов, укрепляющих нравственность в первую очередь молодежи. Вениамин,  Митрополит Минский и Заславский, Патриарший экзарх всея Беларуси: Нам нужно больше создавать фильмов о красоте семейной жизни, о человеке, о его высоком предназначении и говорить об этом сообща и в Беларуси, и в России. Николай Бурляев,  председатель Комиссии парламентского собрания союза Беларуси и России по культуре, науке и образованию: Культура России и Беларуси должна развиваться на основе традиционных нравственных ценностей. Мы единое Союзное государство никогда не примем новый мировой порядок. С его установками на однополые браки, гомосексуализм, трансвестизм.   Следующее заседание комиссии по культуре пройдет в России. Читайте также: К благотворительной акции "Белая Русь" - детям Донбасса" подключилась Могилевская епархия "Без ретуши": Крещение Господне на черно-белых фотографиях девяностых, когда был снят религиозный запрет "Когда ты окунаешься, ты заново рождаешься". Новую традицию зародил Белорусский союз женщин Белтелерадиокомпании на водохранилище Птичь Белорусская православная церковь и Национальная библиотека подписали соглашение о партнерстве
09.02.2024 20:45

Беларусь и Россия должны поднимать и взращивать свою национальную культуру, основанную на семейных ценностях. Об этом говорили сегодня на встрече парламентариев Союзного государства  с митрополитом Вениамином. Когда в современном мире идет борьба за умы - насаждаются совершенно чуждые нашим странам ценности и взгляды, важно сплотиться и не позволить разрушить наш национальный код. Эта миссия возложена в том числе на сферу культуры. Работа Союзного государства в этом ключе направлена на утверждение программ по созданию литературных произведений, телепередач и фильмов, укрепляющих нравственность в первую очередь молодежи.


Вениамин,  Митрополит Минский и Заславский, Патриарший экзарх всея Беларуси:

Нам нужно больше создавать фильмов о красоте семейной жизни, о человеке, о его высоком предназначении и говорить об этом сообща и в Беларуси, и в России.

Николай Бурляев,  председатель Комиссии парламентского собрания союза Беларуси и России по культуре, науке и образованию:

Культура России и Беларуси должна развиваться на основе традиционных нравственных ценностей. Мы единое Союзное государство никогда не примем новый мировой порядок. С его установками на однополые браки, гомосексуализм, трансвестизм.  

Следующее заседание комиссии по культуре пройдет в России.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =