Ковчег с частичкой Пояса Пресвятой Богородицы завершает свое пребывание в Минске

Духовно ценные реликвии - ковчег с частичкой Пояса Пресвятой Богородицы и мощи ее родителей, святых праведных Иоакима и Анны - завершают свое пребывание в Минске. Им смогли поклониться тысячи верующих. С утра до позднего вечера в Свято-Духов кафедральный собор - место локации ковчега - люди стояли долгое время, чтобы приложиться к святыне и попросить о самом важном. Почтили странствующие реликвии и участницы Белорусского союза женщин. Каждая мать, жена, хранительница домашнего уюта и мира, - все вместе молились о здоровье родственников и о святой опеке белорусского народа. В рамках встречи в соборном доме Свято-Духова кафедрального собора прошла экскурсия по музею Белорусской Православной Церкви. Настоящим духовным событием стал совместный просмотр документальной киноленты про частичку Пояса Пресвятой Богородицы и обсуждение фильма. Читайте также: "Это святыня, дух Богородицы". Ковчег с частицей Пояса Пресвятой Богородицы привезли в минский Свято-Духов кафедральный собор Бурляев: Культура России и Беларуси должна развиваться на основе традиционных нравственных ценностей Жировичский монастырь стал самым популярным местом у туристов в Гродненской области в 2023 году    
15.02.2024 20:10

Духовно ценные реликвии - ковчег с частичкой Пояса Пресвятой Богородицы и мощи ее родителей, святых праведных Иоакима и Анны - завершают свое пребывание в Минске. Им смогли поклониться тысячи верующих.

С утра до позднего вечера в Свято-Духов кафедральный собор - место локации ковчега - люди стояли долгое время, чтобы приложиться к святыне и попросить о самом важном. Почтили странствующие реликвии и участницы Белорусского союза женщин. Каждая мать, жена, хранительница домашнего уюта и мира, - все вместе молились о здоровье родственников и о святой опеке белорусского народа.

В рамках встречи в соборном доме Свято-Духова кафедрального собора прошла экскурсия по музею Белорусской Православной Церкви. Настоящим духовным событием стал совместный просмотр документальной киноленты про частичку Пояса Пресвятой Богородицы и обсуждение фильма.


Читайте также:



 

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =