Мистическая повесть писателя Короткевича стала лидером продаж Белкниги

На протяжении двух последних лет "Дзiкае паляванне караля Стаха" Владимира Короткевича - самое продаваемое издание на белорусском языке в магазинах Белкниги. Об этом журналистам 11 марта рассказал генеральный директор предприятия Владимир Матусевич, сообщает "Минск-Новости".  "Из литературы на белорусском языке (мы не берем учебную и учебно-методическую, понятно, что у нее более высокие тиражи) книги Владимира Короткевича, а в частности, "Дзiкае паляванне караля Стаха" - это самая продаваемая книга на протяжении двух последних лет. Она выдержала несколько переизданий", - уточнил Владимир Матусевич. Он добавил, что из русскоязычной литературы лидерами продаж стали классики русской (Лев Толстой, Федор Достоевский) и зарубежной литературы (Оскар Уайльд), а также современные писатели. В общественно-политическом сегменте бестселлером Белкниги стало издание "Геноцид белорусского народа" - первое в трилогии, написанной под общей редакцией генерального прокурора Беларуси, доктора юридических наук Андрея Шведа. "Эта книга находится на общественном, историческом и философском острие и коррелирует с очень важными трендами и тенденциями", - добавил Владимир Матусевич. Читайте также: Роспись пасхальных яиц, плетение корзин, изделия стеклозавода "Неман" - в Москве открылись дни Гродненской области История Клецкого края через объектив фотокамеры Вячеслава Олешко Белыничи объявлены культурной столицей Беларуси 2024 года
14.03.2024 07:45

На протяжении двух последних лет "Дзiкае паляванне караля Стаха" Владимира Короткевича - самое продаваемое издание на белорусском языке в магазинах Белкниги. Об этом журналистам 11 марта рассказал генеральный директор предприятия Владимир Матусевич, сообщает "Минск-Новости". 

"Из литературы на белорусском языке (мы не берем учебную и учебно-методическую, понятно, что у нее более высокие тиражи) книги Владимира Короткевича, а в частности, "Дзiкае паляванне караля Стаха" - это самая продаваемая книга на протяжении двух последних лет. Она выдержала несколько переизданий", - уточнил Владимир Матусевич.

Он добавил, что из русскоязычной литературы лидерами продаж стали классики русской (Лев Толстой, Федор Достоевский) и зарубежной литературы (Оскар Уайльд), а также современные писатели.

В общественно-политическом сегменте бестселлером Белкниги стало издание "Геноцид белорусского народа" - первое в трилогии, написанной под общей редакцией генерального прокурора Беларуси, доктора юридических наук Андрея Шведа.

"Эта книга находится на общественном, историческом и философском острие и коррелирует с очень важными трендами и тенденциями", - добавил Владимир Матусевич.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =