Минский полумарафон объединил белорусов и гостей столицы в эти праздничные выходные

Минский полумарафон официально завершился около часа назад  детскими забегами. И вновь большое беговое событие объединило белорусов и гостей нашей столицы в эти праздничные выходные. 21 с небольшим, 10 и 5 километров - таковы три традиционные дистанции для участников на выбор. Старт и финиш состоялись у арки  на подступах к стадиону "Динамо". И, несмотря на не такую широкую площадку, какая была ранее у Дворца спорта, все смогли стартовать  в комфортных условиях. Минский полумарафон  - это и туристическая визитка. Для многих подобный забег - важный экзамен. И к нему готовятся специально. Для кого-то подобные дистанции - образ жизни. Как, например, для победителя нашего полумарафона - россиянина Ринаса Ахмадеева. Но для каждого такое активное утро -  это большие эмоции и воспоминания. И многие прямо сейчас поставили цели на будущий беговой сезон. Всех участников, а их вышло на старт порядка 11 тыс.,  не отпугнула даже дождливая погода. Сергей Ковальчук, министр спорта и туризма Беларуси:  Это большой праздник для людей. Несмотря на погодные условия,  тысячи любителей бега таким образом поздравляют минчан с праздником, с Днем города. Стало хорошей традицией проводить это мероприятие, и сегодня оно уже восьмое. Таким образом, праздник бега официально завершился! Но обязательно традиционно пройдет в сентябре будущего года. Итоги спортивного события, как для любителей,  так и для профессионалов   подведем сегодня в рамках проекта "Главный эфир" на "Беларусь 1". Читайте также: Тысячи байкеров из Беларуси, России, Литвы, Латвии и Эстонии поздравляют Минск и закрывают мотосезон Сборная Беларуси по дзюдо выиграла открытый чемпионат страны среди смешанных команд В НОК Беларуси прошла встреча, посвященная 50-летию Олимпиады в Мюнхене
11.09.2022 15:28

Минский полумарафон официально завершился около часа назад  детскими забегами. И вновь большое беговое событие объединило белорусов и гостей нашей столицы в эти праздничные выходные.

21 с небольшим, 10 и 5 километров - таковы три традиционные дистанции для участников на выбор. Старт и финиш состоялись у арки  на подступах к стадиону "Динамо". И, несмотря на не такую широкую площадку, какая была ранее у Дворца спорта, все смогли стартовать  в комфортных условиях. Минский полумарафон  - это и туристическая визитка. Для многих подобный забег - важный экзамен. И к нему готовятся специально. Для кого-то подобные дистанции - образ жизни. Как, например, для победителя нашего полумарафона - россиянина Ринаса Ахмадеева. Но для каждого такое активное утро -  это большие эмоции и воспоминания. И многие прямо сейчас поставили цели на будущий беговой сезон. Всех участников, а их вышло на старт порядка 11 тыс.,  не отпугнула даже дождливая погода.

Сергей Ковальчук, министр спорта

Сергей Ковальчук, министр спорта и туризма Беларуси: 

Это большой праздник для людей. Несмотря на погодные условия,  тысячи любителей бега таким образом поздравляют минчан с праздником, с Днем города. Стало хорошей традицией проводить это мероприятие, и сегодня оно уже восьмое.


Таким образом, праздник бега официально завершился! Но обязательно традиционно пройдет в сентябре будущего года. Итоги спортивного события, как для любителей,  так и для профессионалов   подведем сегодня в рамках проекта "Главный эфир" на "Беларусь 1".


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =