Экспертно-медийный форум Союзного государства проходит в Москве

Роскосмос и Академия наук Беларуси работают над многоспутниковой группировкой, а образовательные платформы готовы к разработке Университета Союзного государства. В Москве проходит экспертно-медийный форум. Представители Роскосмоса, министерств образования двух стран и научного сообщества сверяют часы к 25-летию единения народов Беларуси и России. Уже с сентября впервые граждане России смогут дистанционно поступить во все вузы Беларуси на бюджетную форму получения образования по результатам ЕГЭ. Ведется работа и в учреждении нового Союзного учебного заведения. Сегодня ученые Беларуси и России совместно работают над проектами в областях искусственного интеллекта, здравоохранения и экологии. Ответственность в финансировании стратегических разработок берет на себя государство. Читайте также: Узаконить самострои: почти каждый второй дом в Беларуси принят в эксплуатацию в упрощенном порядке в 2023 году В Брестской области хотят провести сплав на байдарках в честь Дня Независимости Место для жизни: современный и перспективный город Хойники
29.03.2024 17:30

Роскосмос и Академия наук Беларуси работают над многоспутниковой группировкой, а образовательные платформы готовы к разработке Университета Союзного государства. В Москве проходит экспертно-медийный форум. Представители Роскосмоса, министерств образования двух стран и научного сообщества сверяют часы к 25-летию единения народов Беларуси и России. Уже с сентября впервые граждане России смогут дистанционно поступить во все вузы Беларуси на бюджетную форму получения образования по результатам ЕГЭ. Ведется работа и в учреждении нового Союзного учебного заведения.

Сегодня ученые Беларуси и России совместно работают над проектами в областях искусственного интеллекта, здравоохранения и экологии. Ответственность в финансировании стратегических разработок берет на себя государство.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =