Как в Гомельской области готовят технику к новому агросезону

Сельхозорганизации готовятся к новому агросезону. Эпицентр работ с полей переместился на мехдворы. Техника поставлена на хранение (при необходимости - на ремонт) под теплую крышу. Работы производят с соблюдением нормативных требований. На каждый агрегат составлены дефектные ведомости с информацией о неполадке и о том, какие расходные материалы требуются. Запчасти и рабочие руки есть, дело за качеством и темпами. Все в плановом режиме. В ремонтно-подготовительный период, например, Гомельская область вступила с 1 ноября. Технику чинят поэтапно. Несложные поломки устраняют собственными силами, за капитальный ремонт берутся сервисные центры. В мастерской хозяйства "Брилево" тракторы и другие спецмашины, прицепной инвентарь (плуги, сеялки, культиваторы, диски) получают новое дыхание. Александр Сапроненко, директор КСУП "Брилево": Хозяйство насчитывает 38 тракторов и 33 автомобиля. Имеется три слесаря, мастер-наладчик, токарь, сварщик. Согласно плановому ремонту техники, мы должны до середины января отремонтировать все наши трактора, а затем приступим к ремонту сельскохозяйственных машин. К 1 марта вся техника будет отремонтирована. Всего к предстоящему агросезону в Гомельской области необходимо отремонтировать около 2,5 тыс. единиц сельскохозяйственной техники и оборудования. К 15 марта в регионе должны отремонтировать и подготовить к работе на полях не менее 90 % сельхозтехники. Читайте также: Бартош прокомментировал ситуацию с поставкой яиц в Россию: Главная задача - обеспечить яйцом внутренний рынок Беларуси Первый урожай зимних огурцов собрали в хозяйстве "Рассвет" Прокурор Гомельской области рассказал о тенденциях в АПК региона
18.12.2023 09:48

Сельхозорганизации готовятся к новому агросезону. Эпицентр работ с полей переместился на мехдворы. Техника поставлена на хранение (при необходимости - на ремонт) под теплую крышу. Работы производят с соблюдением нормативных требований. На каждый агрегат составлены дефектные ведомости с информацией о неполадке и о том, какие расходные материалы требуются. Запчасти и рабочие руки есть, дело за качеством и темпами. Все в плановом режиме.

В ремонтно-подготовительный период, например, Гомельская область вступила с 1 ноября. Технику чинят поэтапно. Несложные поломки устраняют собственными силами, за капитальный ремонт берутся сервисные центры. В мастерской хозяйства "Брилево" тракторы и другие спецмашины, прицепной инвентарь (плуги, сеялки, культиваторы, диски) получают новое дыхание.

Александр Сапроненко, директор КСУП "Брилево":

Хозяйство насчитывает 38 тракторов и 33 автомобиля. Имеется три слесаря, мастер-наладчик, токарь, сварщик. Согласно плановому ремонту техники, мы должны до середины января отремонтировать все наши трактора, а затем приступим к ремонту сельскохозяйственных машин. К 1 марта вся техника будет отремонтирована.

Всего к предстоящему агросезону в Гомельской области необходимо отремонтировать около 2,5 тыс. единиц сельскохозяйственной техники и оборудования. К 15 марта в регионе должны отремонтировать и подготовить к работе на полях не менее 90 % сельхозтехники.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =