Минск и Москва ратифицировали соглашение о взаимном признании виз

Гармонизация законодательства и дальнейшее развитие туротрасли Союзного государства. В Минске проходит Второй белорусско-российский туристический конгресс. Среди участников представители госуправления и бизнеса двух стран. Эксперты выступают за развитие организованного туризма, который позволит чувствовать себя более комфортно и безопасно как отдыхающим, так и туроператорам. Белорусы и россияне с удовольствием ездят друг к другу в гости. Ежегодно туристические потоки  увеличиваются. В 2023-м нашу страну посетили свыше 5 млн россиян, а количество организованных туристов составило 223 тыс. Одно из приоритетных направлений союзного туризма - развитие транспортной доступности. Олег Андрейчик,  замминистра спорта и туризма Беларуси: Мы рады, что сегодня 16 регионов Российской Федерации и Беларуси связаны авиарейсами, но таких направлений должно быть минимум 30. В железнодорожном сообщении  это должны быть туристические поезда. Наталья Костенко,  зампредседателя комитета Госдумы России по туризму и развитию туристической инфраструктуры: Мы надеемся на принятие закона, который  установит льготный режим для туроператоров  Беларуси. Это так называемая норма для дружественных стран Российской Федерации, но главный наш друг на сегодняшний день - это Беларусь. Новых союзных туристических маршрутов также станет больше. Минск и Москва ратифицировали соглашение о взаимном признании виз. Сейчас ведомства прорабатывают технические нюансы. То есть, получая визу в Россию, туристы могут путешествовать в Беларусь  и наоборот. Читайте также: Стало известно, как обустроят минские пляжи к купальному сезону Отпуск без сохранения зарплаты. Минтруда Беларуси разъяснило условия его предоставления ГАИ Минска: с 16 апреля изменится адрес сдачи теоретического экзамена на права
17.04.2024 15:45

Гармонизация законодательства и дальнейшее развитие туротрасли Союзного государства. В Минске проходит Второй белорусско-российский туристический конгресс. Среди участников представители госуправления и бизнеса двух стран. Эксперты выступают за развитие организованного туризма, который позволит чувствовать себя более комфортно и безопасно как отдыхающим, так и туроператорам.

Белорусы и россияне с удовольствием ездят друг к другу в гости. Ежегодно туристические потоки  увеличиваются. В 2023-м нашу страну посетили свыше 5 млн россиян, а количество организованных туристов составило 223 тыс. Одно из приоритетных направлений союзного туризма - развитие транспортной доступности.

Олег Андрейчик,  замминистра спорта и туризма Беларуси:

Мы рады, что сегодня 16 регионов Российской Федерации и Беларуси связаны авиарейсами, но таких направлений должно быть минимум 30. В железнодорожном сообщении  это должны быть туристические поезда.

Наталья Костенко,  зампредседателя комитета Госдумы России по туризму и развитию туристической инфраструктуры:

Мы надеемся на принятие закона, который  установит льготный режим для туроператоров  Беларуси. Это так называемая норма для дружественных стран Российской Федерации, но главный наш друг на сегодняшний день - это Беларусь.

Новых союзных туристических маршрутов также станет больше. Минск и Москва ратифицировали соглашение о взаимном признании виз. Сейчас ведомства прорабатывают технические нюансы. То есть, получая визу в Россию, туристы могут путешествовать в Беларусь  и наоборот.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =