Михаил Чаплыга: Украина должна брать пример с Беларуси

Если бы Украина пошла по белорусскому пути, ее судьба сложилась бы гораздо успешнее. Таким мнением поделился политический консультант Михаил Чаплыга. По его словам, в непростой период руководство "Незалежной" должно было дать шанс людям высказать свое мнение в рамках закона, как это делает сейчас Беларусь. Предстоящий референдум по поправкам в Конституции - то возможность не только сохранить страну в непростой геополитической ситуации, но и оставить крепкое суверенное государство будущим поколениям.    Михаил Чаплыга, политический консультант (Украина): Я приветствую референдум, который у вас будет. Приветствую решения и действия властей. Я рад, что именно этим путем пошла белорусская власть. Наверное, это назрело - и то, как это было реализовано, и то, к чему это пришло. Я считаю, что это тот путь, которым должна была пройти Украина для того, чтобы не было майданов. Мы могли пройти то же самое: сохранить страну, сохранить ее границы, сохранить нашу экономику, суверенитет, но мы избрали другой путь. У Беларуси есть шанс пойти на референдум проголосовать за изменения в Конституцию, обеспечить те перемены, которые называют в любой стране, но мирным путем, не путем стрельбы, переворотов, майданов, и так далее. Поэтому я искренне радуюсь за путь, который избрала Беларусь. Читайте также: Чаплыга: Британия пытается выстроить балто-черноморскую дугу Андрей Манойло: Позиция Лукашенко по ОДКБ - пример для других стран - участников организации Авдонин: Мы живем в режиме постоянной прямой провокации
03.02.2022 07:35

Если бы Украина пошла по белорусскому пути, ее судьба сложилась бы гораздо успешнее. Таким мнением поделился политический консультант Михаил Чаплыга. По его словам, в непростой период руководство "Незалежной" должно было дать шанс людям высказать свое мнение в рамках закона, как это делает сейчас Беларусь.

Предстоящий референдум по поправкам в Конституции - то возможность не только сохранить страну в непростой геополитической ситуации, но и оставить крепкое суверенное государство будущим поколениям.   

Михаил Чаплыга, политический консультант (Украина):
Я приветствую референдум, который у вас будет. Приветствую решения и действия властей. Я рад, что именно этим путем пошла белорусская власть. Наверное, это назрело - и то, как это было реализовано, и то, к чему это пришло. Я считаю, что это тот путь, которым должна была пройти Украина для того, чтобы не было майданов. Мы могли пройти то же самое: сохранить страну, сохранить ее границы, сохранить нашу экономику, суверенитет, но мы избрали другой путь. У Беларуси есть шанс пойти на референдум проголосовать за изменения в Конституцию, обеспечить те перемены, которые называют в любой стране, но мирным путем, не путем стрельбы, переворотов, майданов, и так далее. Поэтому я искренне радуюсь за путь, который избрала Беларусь.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =