Андрей Манойло: Позиция Лукашенко по ОДКБ - пример для других стран - участников организации

Беларусь в 2020 году столкнулась с колоссальным натиском на свой суверенитет, на независимость своей страны. И сейчас натиск продолжается. Впереди  важное событие -  референдум. Если белорусский народ продемонстрирует свою сплоченность, то он проголосует за обновленную Конституцию, чтобы страна сохранила свою независимость и свой суверенитет.  Таким мнением с телеканалом "Беларусь 1" поделился российский политолог Андрей Манойло.    Андрей Манойло, политолог, профессор МГУ имени М. В. Ломоносова: И руководство страны, и все честные  люди действительно  стали единым фронтом,  чтобы защитить свою страну и не допустить агрессии со стороны Запада, который со времен Второй мировой войны поменял вывески, названия, но те методы, которые сегодня применяет агрессор в отношении Беларуси,  ничем не отличаются от тех методов, которые применяли страны оси. Это тоже важно понимать. Неслучайно 2022 год в Беларуси назван Годом исторической памяти.  Участие белорусского миротворческого контингента в операции ОДКБ в Казахстане показал, что, начиная с данного момента, США и их союзникам не очень просты будут попытки госпереворотов и цветных революций на территориях постсоветских стран. Потому что если еще недавно каждая страна отбивалась по отдельности, то события в Казахстане показали, что теперь страны выступают единым фронтом. Потому что угроза цветных революций общая для всех. И в этом отношении Беларусь в этой операции не просто показала то, что она  готова встретить подобного рода угрозы еще раз, она проявила исключительную активность. Те заявления, которые Александр Лукашенко сделал, его исключительно проявленная позиция. Я бы сказал, что она была определенным примером и маяком для других лидеров стран, входящих в ОДКБ.  И это тоже очень важно. Это реальное достижение.  Читайте также: Авдонин: Слов Эмиля Чечко в информационном поле Запада просто не существует Перцов, Воскресенский и Авдонин о ключевых моментах Послания Президента
02.02.2022 08:07

Беларусь в 2020 году столкнулась с колоссальным натиском на свой суверенитет, на независимость своей страны. И сейчас натиск продолжается. Впереди  важное событие -  референдум. Если белорусский народ продемонстрирует свою сплоченность, то он проголосует за обновленную Конституцию, чтобы страна сохранила свою независимость и свой суверенитет. 

Таким мнением с телеканалом "Беларусь 1" поделился российский политолог Андрей Манойло.   

Андрей Манойло, политолог, профессор МГУ имени М. В. Ломоносова:
И руководство страны, и все честные  люди действительно  стали единым фронтом,  чтобы защитить свою страну и не допустить агрессии со стороны Запада, который со времен Второй мировой войны поменял вывески, названия, но те методы, которые сегодня применяет агрессор в отношении Беларуси,  ничем не отличаются от тех методов, которые применяли страны оси. Это тоже важно понимать. Неслучайно 2022 год в Беларуси назван Годом исторической памяти.  Участие белорусского миротворческого контингента в операции ОДКБ в Казахстане показал, что, начиная с данного момента, США и их союзникам не очень просты будут попытки госпереворотов и цветных революций на территориях постсоветских стран. Потому что если еще недавно каждая страна отбивалась по отдельности, то события в Казахстане показали, что теперь страны выступают единым фронтом. Потому что угроза цветных революций общая для всех. И в этом отношении Беларусь в этой операции не просто показала то, что она  готова встретить подобного рода угрозы еще раз, она проявила исключительную активность. Те заявления, которые Александр Лукашенко сделал, его исключительно проявленная позиция. Я бы сказал, что она была определенным примером и маяком для других лидеров стран, входящих в ОДКБ.  И это тоже очень важно. Это реальное достижение. 


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =