Лукашенко направил приветствие участникам Минской международной книжной выставки-ярмарки и симпозиума литераторов

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил приветствие участникам ХХХI Минской международной книжной выставки-ярмарки и Х Международного симпозиума литераторов "Писатель и время", сообщили в пресс-службе белорусского лидера. Дорогие друзья! Сердечно приветствую гостей и участников ХХХI Минской международной книжной выставки-ярмарки и Х Международного симпозиума литераторов "Писатель и время". Ваша уникальная культурно-деловая площадка вновь объединила в самом сердце Беларуси лучшие идеи, таланты, новинки мира литературы и издательского дела, подарила праздник для настоящих ценителей книг. Особую значимость событию в нынешнем году придает тема 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. С ней неразрывно связаны произведения отечественных классиков, получившие новое прочтение в работах современников. Сегодня немаловажно, чтобы вдумчивое слово писателя определяло духовно-нравственные основы жизни человека, воспитывало чувство ответственности за судьбу своей страны, способствовало консолидации общества перед лицом современных угроз и вызовов. Убежден, что форум пройдет успешно, запомнится его участникам и гостям обстоятельным диалогом и будет содействовать укреплению международных культурных связей. Желаю всем плодотворной работы, приятных встреч и интересных открытий. Александр Лукашенко Читайте также: Лукашенко: Отношения Беларуси и Святого Престола - яркий образец доверительного сотрудничества Лукашенко подписал Указ "О дополнительных мерах по обеспечению стабильного функционирования экономики" Что скрыто в белорусских недрах? Итоги совещания во Дворце Независимости о перспективах геологоразведки и добычи
14.03.2024 12:40

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил приветствие участникам ХХХI Минской международной книжной выставки-ярмарки и Х Международного симпозиума литераторов "Писатель и время", сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Дорогие друзья!

Сердечно приветствую гостей и участников ХХХI Минской международной книжной выставки-ярмарки и Х Международного симпозиума литераторов "Писатель и время".

Ваша уникальная культурно-деловая площадка вновь объединила в самом сердце Беларуси лучшие идеи, таланты, новинки мира литературы и издательского дела, подарила праздник для настоящих ценителей книг.

Особую значимость событию в нынешнем году придает тема 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. С ней неразрывно связаны произведения отечественных классиков, получившие новое прочтение в работах современников.

Сегодня немаловажно, чтобы вдумчивое слово писателя определяло духовно-нравственные основы жизни человека, воспитывало чувство ответственности за судьбу своей страны, способствовало консолидации общества перед лицом современных угроз и вызовов.

Убежден, что форум пройдет успешно, запомнится его участникам и гостям обстоятельным диалогом и будет содействовать укреплению международных культурных связей.

Желаю всем плодотворной работы, приятных встреч и интересных открытий.

Александр Лукашенко


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =