Лукашенко подписал Указ "О дополнительных мерах по обеспечению стабильного функционирования экономики"

Президент Беларуси подписал Указ "О дополнительных мерах по обеспечению стабильного функционирования экономики". В частности, документом определены условия выхода с белорусского рынка компаний из недружественных иностранных государств. До этого все они должны были платить пошлину и получать разрешение правительства. Указом определены случаи, при которых делать это теперь не требуется. Вопрос о необходимости таких изменений обсуждался в начале года на совещании Президента с руководством Совмина. Главное требование к новациям - прозрачность и контролируемость. К слову, правительству предоставлено и право разъяснять вопросы применения положений указа. "Мы предлагаем иностранцам одни из лучших условий: преференции, льготы, инфраструктуру, естественно, компетенции. Приходи и работай. Но не ради наживы за счет нашего народа. А если кто-то попытается, есть механизмы противодействия и вразумления", - подчеркнул Президент. Итак, главная цель - защитить нашу экономику от западного беззакония. А основное требование к новациям - прозрачность и контролируемость. За это также отвечает правительство. Читайте также: Вопросы отчуждения имущества лиц из недружественных стран скорректированы указом Президента Беларуси Александр Лукашенко поздравил Асифа Али Зардари с избранием на пост Президента Пакистана Лукашенко: Отношения Беларуси и Святого Престола - яркий образец доверительного сотрудничества
13.03.2024 19:26

Президент Беларуси подписал Указ "О дополнительных мерах по обеспечению стабильного функционирования экономики".

В частности, документом определены условия выхода с белорусского рынка компаний из недружественных иностранных государств. До этого все они должны были платить пошлину и получать разрешение правительства. Указом определены случаи, при которых делать это теперь не требуется.

Вопрос о необходимости таких изменений обсуждался в начале года на совещании Президента с руководством Совмина. Главное требование к новациям - прозрачность и контролируемость. К слову, правительству предоставлено и право разъяснять вопросы применения положений указа.

"Мы предлагаем иностранцам одни из лучших условий: преференции, льготы, инфраструктуру, естественно, компетенции. Приходи и работай. Но не ради наживы за счет нашего народа. А если кто-то попытается, есть механизмы противодействия и вразумления", - подчеркнул Президент.

Итак, главная цель - защитить нашу экономику от западного беззакония. А основное требование к новациям - прозрачность и контролируемость. За это также отвечает правительство.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =