Лукашенко: Отношения Беларуси и Святого Престола - яркий образец доверительного сотрудничества

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Папу Римского Франциска с годовщиной торжественного начала Понтификата, сообщили в пресс-службе белорусского лидера. "Во всем мире Вас знают как доброго и мудрого человека, который заботится о распространении вечных христианских идеалов мира, понимания и любви. Сегодня Ваша деятельность приобретает редкую ценность и значимость как для католической паствы, так и для различных конфессий. Полностью согласен с Вашими недавними словами, что сейчас очень важны основанные на уважении доверительные контакты, которые выступают барьером от ненависти, насилия и несправедливости", - говорится в поздравлении. Александр Лукашенко отметил, что отношения Беларуси и Святого Престола являются ярким образцом такого сотрудничества. "Надеюсь, наш пример поможет другим понять, что это самый эффективный путь взаимодействия. Не давлением, навязыванием чужой воли и видения, угрозами, а только конструктивным диалогом, равноправным отношением, умением услышать партнера можно добиться беспрецедентных результатов", - подчеркнул Президент. Читайте также: Что скрыто в белорусских недрах? Итоги совещания во Дворце Независимости о перспективах геологоразведки и добычи Лукашенко: Полезные ископаемые - национальное достояние Какие доказательства были в чемодане, который принесли на совещание у Лукашенко
13.03.2024 09:35

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Папу Римского Франциска с годовщиной торжественного начала Понтификата, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Во всем мире Вас знают как доброго и мудрого человека, который заботится о распространении вечных христианских идеалов мира, понимания и любви. Сегодня Ваша деятельность приобретает редкую ценность и значимость как для католической паствы, так и для различных конфессий. Полностью согласен с Вашими недавними словами, что сейчас очень важны основанные на уважении доверительные контакты, которые выступают барьером от ненависти, насилия и несправедливости", - говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко отметил, что отношения Беларуси и Святого Престола являются ярким образцом такого сотрудничества. "Надеюсь, наш пример поможет другим понять, что это самый эффективный путь взаимодействия. Не давлением, навязыванием чужой воли и видения, угрозами, а только конструктивным диалогом, равноправным отношением, умением услышать партнера можно добиться беспрецедентных результатов", - подчеркнул Президент.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =