Логвинов прокомментировал опасения в западной прессе по поводу военной направленности ШОС

Заместитель генерального секретаря Шанхайской организации сотрудничества Григорий Логвинов в "Актаульном интервью" прокомментировал опасения в западной прессе, что организация движется в направлении подготовки России и Китая к большому военному альянсу. Попытку увидеть в ШОС военный альянс замгенсека сравнил с дилетантизмом или непрофессионализмом. "Действительно, министерства обороны тоже взаимодействуют в рамках ШОС, и начальники главных штабов даже проводят военные учения. Но профессиональный наблюдатель быстро увидит, что сценарий учений никак не предполагает совместной обороны против какого-то внешнего вторжения, - подчеркнул  Логвинов. - Речь идет о противодействии крупномасштабным вылазкам международных террористов, экстремистов. Практика последних лет показывает, что они могут иметь настолько масштабный, буквально войсковой характер". Смотрите все интервью ЗДЕСЬ ШОС живет по своим нормам и принципам, по своим нравственным, этическим основам, которые получили название "шанхайский дух", отметил Григорий Логвинов. "В ШОС нет ведущих и ведомых. Конечно, наиболее мощные в финансовом, политическом, военном отношении государства-члены несут, может быть, дополнительную ответственность, но никаких дополнительных прав им это не дает, - заверил замгенсека, - потому что основополагающий, краеугольный камень в жизненной парадигме ШОС - это полное равноправие, независимо от финансово-экономического, политического или военного потенциала". Григорий Логвинов, заместитель генерального секретаря Шанхайской организации сотрудничества: Все решения в ШОС принимаются исключительно консенсусом. Поэтому любое государство, которое в силу тех или иных обстоятельств и соображений говорит нет, оно блокирует полностью решение всех остальных. В этом, собственно, суть.  Читайте также: Логвинов: Такие формы, как TИБО, станут мощным добавлением в работе ШОС в сфере ИКТ Логвинов: ШОС - это исключительно мирное созидательное объединение Логвинов: Беларусь - мощное государство с высоким научно-техническим потенциалом
24.04.2023 22:17

Заместитель генерального секретаря Шанхайской организации сотрудничества Григорий Логвинов в "Актаульном интервью" прокомментировал опасения в западной прессе, что организация движется в направлении подготовки России и Китая к большому военному альянсу.

Попытку увидеть в ШОС военный альянс замгенсека сравнил с дилетантизмом или непрофессионализмом. "Действительно, министерства обороны тоже взаимодействуют в рамках ШОС, и начальники главных штабов даже проводят военные учения. Но профессиональный наблюдатель быстро увидит, что сценарий учений никак не предполагает совместной обороны против какого-то внешнего вторжения, - подчеркнул  Логвинов. - Речь идет о противодействии крупномасштабным вылазкам международных террористов, экстремистов. Практика последних лет показывает, что они могут иметь настолько масштабный, буквально войсковой характер".


Смотрите все интервью ЗДЕСЬ


ШОС живет по своим нормам и принципам, по своим нравственным, этическим основам, которые получили название "шанхайский дух", отметил Григорий Логвинов. "В ШОС нет ведущих и ведомых. Конечно, наиболее мощные в финансовом, политическом, военном отношении государства-члены несут, может быть, дополнительную ответственность, но никаких дополнительных прав им это не дает, - заверил замгенсека, - потому что основополагающий, краеугольный камень в жизненной парадигме ШОС - это полное равноправие, независимо от финансово-экономического, политического или военного потенциала".

Григорий Логвинов, заместитель генерального секретаря Шанхайской организации сотрудничества:

Все решения в ШОС принимаются исключительно консенсусом. Поэтому любое государство, которое в силу тех или иных обстоятельств и соображений говорит нет, оно блокирует полностью решение всех остальных. В этом, собственно, суть. 


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =