Логвинов об уходе от доллара в ШОС: Разрабатывается дорожная карта перехода на расчеты в национальных валютах

Об уходе от доллара и перспективах появления собственной валюты ШОС в "Актуальном интервью" рассказал заместитель генерального секретаря Шанхайской организации сотрудничества Григорий Логвинов. Разрабатывается дорожная карта перехода на расчеты в национальных валютах, заявил он. "Работа ведется серьезная и предметная. Процесс далеко не простой, потому что, к сожалению, доллар как резервная мировая валюта слишком глубоко встроен, в том числе и в национальные валютные системы", - отметил замгенсека ШОС. По  его словам, чтобы полностью отказаться от доллара, надо еще многое сделать и пройти достаточно немалый путь. "Что касается введения какой-то единой валюты ШОС, этот вопрос пока не стоит так, и такой цели пока не ставится. Ну а дальше будем смотреть", - резюмировал Логвинов. Смотрите все интервью ЗДЕСЬ Читайте также: Логвинов: Такие формы, как TИБО, станут мощным добавлением в работе ШОС в сфере ИКТ Логвинов: ШОС - это исключительно мирное созидательное объединение Логвинов: Беларусь - мощное государство с высоким научно-техническим потенциалом
24.04.2023 22:09

Об уходе от доллара и перспективах появления собственной валюты ШОС в "Актуальном интервью" рассказал заместитель генерального секретаря Шанхайской организации сотрудничества Григорий Логвинов.

Разрабатывается дорожная карта перехода на расчеты в национальных валютах, заявил он. "Работа ведется серьезная и предметная. Процесс далеко не простой, потому что, к сожалению, доллар как резервная мировая валюта слишком глубоко встроен, в том числе и в национальные валютные системы", - отметил замгенсека ШОС.

По  его словам, чтобы полностью отказаться от доллара, надо еще многое сделать и пройти достаточно немалый путь. "Что касается введения какой-то единой валюты ШОС, этот вопрос пока не стоит так, и такой цели пока не ставится. Ну а дальше будем смотреть", - резюмировал Логвинов.


Смотрите все интервью ЗДЕСЬ


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =