Более тысячи участников собрались на Республиканской спартакиаде работников физической культуры, спорта и туризма в Заславле

Настоящий спортивный праздник в эти дни принимает Республиканский центр олимпийской подготовки по гребным видам спорта в Заславле. Более тысячи участников здесь собрала Республиканская спартакиада работников физической культуры, спорта и туризма. Представители Министерства спорта и туризма, Миноблисполкома, Мингорисполкома, а также Национального олимпийского комитета в эти выходные сменили деловые костюмы на спортивную форму. Сильнейших выявят в 16-ти видах спорта. Традиционно в списке мини-футбол, волейбол, стритбол, но есть и экзотические дисциплины для любителей (бросание бревна, метание фитбола и гонки на драгонботах). Сергей Ковальчук, министр спорта и туризма Беларуси: Мы все одна семья, выполняем одну важную задачу по развитию спорта, по ЗОЖ в Республике Беларусь, поэтому собраться - это ежегодное мероприятие. В прошлом году мы проводили его в Стайках, в этом году в Заславле проводим на базе по гребным видам спорта. Зимой обязательно проводим в Раубичах традиционное наше мероприятие. Расширяем географию, привлекаем как можно больше людей к данным мероприятиям, поэтому, я думаю, оно будет набирать все больше и больше популярности. Сергей Ковалев, замдиректора РЦОП по гребным видам спорта: Люди в общем-то довольны, размещены палаточные лагеря. Присутствуют места для размещения палаток, т.е. люди готовы приехать дикарем. Утром все желающие смогли присоединиться к велопробегу Заславль - Линия Сталина и, преодолев 25 километров, выполнить почетную миссию - возложить цветы на территории историко-культурного комплекса в память о воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны. Фото: sportedu.by Читайте также: Как проходит турнир по смешанным единоборствам и рукопашному бою Ovion Show? В Силичах стартовал забег с препятствиями Bison Race. Участники соревнуются на пределе физических возможностей Республиканский конкурс "Футбол для всех!": что нужно уметь, чтобы получить iPhone последнего поколения
03.09.2022 22:20

Настоящий спортивный праздник в эти дни принимает Республиканский центр олимпийской подготовки по гребным видам спорта в Заславле. Более тысячи участников здесь собрала Республиканская спартакиада работников физической культуры, спорта и туризма. Представители Министерства спорта и туризма, Миноблисполкома, Мингорисполкома, а также Национального олимпийского комитета в эти выходные сменили деловые костюмы на спортивную форму. Сильнейших выявят в 16-ти видах спорта. Традиционно в списке мини-футбол, волейбол, стритбол, но есть и экзотические дисциплины для любителей (бросание бревна, метание фитбола и гонки на драгонботах).

Сергей Ковальчук, министр спорта и туризма Беларуси:

Мы все одна семья, выполняем одну важную задачу по развитию спорта, по ЗОЖ в Республике Беларусь, поэтому собраться - это ежегодное мероприятие. В прошлом году мы проводили его в Стайках, в этом году в Заславле проводим на базе по гребным видам спорта. Зимой обязательно проводим в Раубичах традиционное наше мероприятие. Расширяем географию, привлекаем как можно больше людей к данным мероприятиям, поэтому, я думаю, оно будет набирать все больше и больше популярности.

Сергей Ковалев, замдиректора РЦОП по гребным видам спорта:

Люди в общем-то довольны, размещены палаточные лагеря. Присутствуют места для размещения палаток, т.е. люди готовы приехать дикарем.

Утром все желающие смогли присоединиться к велопробегу Заславль - Линия Сталина и, преодолев 25 километров, выполнить почетную миссию - возложить цветы на территории историко-культурного комплекса в память о воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны.


Фото: sportedu.by


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =