Леонков: Украинский беспилотник - это спецоперация США и Великобритании

Шпионский скандал с украинским беспилотником - очередная неудачная провокация главных кураторов Украины - США и Великобритании. Такое мнение высказал российский военный эксперт, редактор журнала "Арсенал Отечества" Алексей Леонков. По его мнению, главной целью спецоперации было оправдание той военной истерии в Украине, которую так активно нагнетают на Западе, но низкий уровень военной подготовки "Незалежной" эти планы разрушил. Алексей Леонков, военный эксперт, редактор журнал "Арсенал Отечества" (Россия): Игру, которую сейчас затеяли США и Великобритания, нагнетая обстановку вокруг Украины с криками, что завтра Россия нападет, в этой игре недопустимы ошибки. А Украина иногда склонна допускать ошибки, которые вскрывают игру и делают ее бесполезной. Поэтому сейчас все делается под жестким контролем, и полет беспилотника, я считаю, тоже находился под таким же контролем. А то, что они ошиблись, говорит о том, что у их кураторов отсутствует достоверная информация о том, какие комплексы РЭБ есть на вооружении Республики Беларусь. Если бы они знали, то постарались бы проложить маршрут таким образом, чтобы беспилотник не попал под действие этих комплексов. Читайте также: Работу беспилотника-шпиона в воздушном пространстве Беларуси спланировали и расставили метки Эксперты: Ситуация с беспилотником - это очередная неудачная провокация США и Великобритании
08.02.2022 07:16

Шпионский скандал с украинским беспилотником - очередная неудачная провокация главных кураторов Украины - США и Великобритании. Такое мнение высказал российский военный эксперт, редактор журнала "Арсенал Отечества" Алексей Леонков.

По его мнению, главной целью спецоперации было оправдание той военной истерии в Украине, которую так активно нагнетают на Западе, но низкий уровень военной подготовки "Незалежной" эти планы разрушил.

Алексей Леонков, военный эксперт, редактор журнал "Арсенал Отечества" (Россия):

Игру, которую сейчас затеяли США и Великобритания, нагнетая обстановку вокруг Украины с криками, что завтра Россия нападет, в этой игре недопустимы ошибки. А Украина иногда склонна допускать ошибки, которые вскрывают игру и делают ее бесполезной. Поэтому сейчас все делается под жестким контролем, и полет беспилотника, я считаю, тоже находился под таким же контролем. А то, что они ошиблись, говорит о том, что у их кураторов отсутствует достоверная информация о том, какие комплексы РЭБ есть на вооружении Республики Беларусь. Если бы они знали, то постарались бы проложить маршрут таким образом, чтобы беспилотник не попал под действие этих комплексов.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =