Самая масштабная маевка проходит в парке Победы в Минске

Беларусь сегодня отмечает Праздник труда. Первомай для нас - добрая традиция, которая объединяет многие поколения. Праздник для нас по-прежнему остается днем весеннего обновления, светлых надежд и глубокого уважения ко всем профессиям. С Праздником труда белорусов поздравил Президент. "Став поистине народным, Первомай объединяет людей разных поколений, всех, кто трудится на благо Родины. Добросовестное и ответственное отношение к делу позволило белорусам выстоять в самые сложные периоды истории и построить независимое государство. Служение общей цели всегда было и остается мерилом успеха и признания на нашей земле. Созидая и реализуя замыслы и мечты, мы придаем жизни смысл, личными успехами и достижениями приумножаем национальное достояние. Искренне желаю, чтобы каждый человек нашел свое призвание, которое приносило бы радость новых открытий и самореализации. Благодарю представителей всех профессий за ежедневные трудовые подвиги, мастерство и постоянное стремление к развитию", - говорится в поздравлении. Сегодня по всей стране проходят праздничные мероприятия. Самая масштабная маевка проходит в столичном парке Победы. Стартовала она с дани памяти Героям Великой Отечественной войны. К стеле "Минск - город-герой" участники мероприятия возложили цветы, а затем всех ожидало центральное событие торжественной части - церемония награждения лауреатов премий Федерации профсоюзов Беларуси в области труда и культуры. Это знаковые награды. Их особенность в первую очередь в том, что они, по сути, учреждены и присваиваются самими трудящимися лучшим организациям и работникам всех отраслей. В этом году в области труда присуждена 21 награда за достижение высоких показателей в социально-экономическом развитии, высокие достижения в труде, за значительный вклад в развитие социального партнерства, а также за разработку и внедрение новых технологий. Еще одним ярким акцентом праздника стали интерактивные площадки по представлению различных профессий. Они работают в парке Победы на протяжении всего дня. Каждый отраслевой профсоюз, а их в системе ФПБ 15, продемонстрирует лучшие достижения и новые разработки предприятий, мастерство и творчество работников. Фото: БЕЛТА Читайте также: Лукашенко: Первомай объединяет людей разных поколений, всех, кто трудится на благо Родины Что изменится в жизни белорусов с 1 мая? Члены общественного объединения "Патриоты Беларуси" посетили с экскурсией БелАЭС
01.05.2023 12:30

Беларусь сегодня отмечает Праздник труда. Первомай для нас - добрая традиция, которая объединяет многие поколения. Праздник для нас по-прежнему остается днем весеннего обновления, светлых надежд и глубокого уважения ко всем профессиям. С Праздником труда белорусов поздравил Президент.

"Став поистине народным, Первомай объединяет людей разных поколений, всех, кто трудится на благо Родины. Добросовестное и ответственное отношение к делу позволило белорусам выстоять в самые сложные периоды истории и построить независимое государство. Служение общей цели всегда было и остается мерилом успеха и признания на нашей земле. Созидая и реализуя замыслы и мечты, мы придаем жизни смысл, личными успехами и достижениями приумножаем национальное достояние. Искренне желаю, чтобы каждый человек нашел свое призвание, которое приносило бы радость новых открытий и самореализации. Благодарю представителей всех профессий за ежедневные трудовые подвиги, мастерство и постоянное стремление к развитию", - говорится в поздравлении.

Сегодня по всей стране проходят праздничные мероприятия. Самая масштабная маевка проходит в столичном парке Победы. Стартовала она с дани памяти Героям Великой Отечественной войны. К стеле "Минск - город-герой" участники мероприятия возложили цветы, а затем всех ожидало центральное событие торжественной части - церемония награждения лауреатов премий Федерации профсоюзов Беларуси в области труда и культуры. Это знаковые награды. Их особенность в первую очередь в том, что они, по сути, учреждены и присваиваются самими трудящимися лучшим организациям и работникам всех отраслей. В этом году в области труда присуждена 21 награда за достижение высоких показателей в социально-экономическом развитии, высокие достижения в труде, за значительный вклад в развитие социального партнерства, а также за разработку и внедрение новых технологий. Еще одним ярким акцентом праздника стали интерактивные площадки по представлению различных профессий. Они работают в парке Победы на протяжении всего дня. Каждый отраслевой профсоюз, а их в системе ФПБ 15, продемонстрирует лучшие достижения и новые разработки предприятий, мастерство и творчество работников.

Фото: БЕЛТА


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =